новость
26 июля 2013

«Факел» выбыл в первом раунде Кубка

Два раза в течение четырех дней предстоит встретиться воронежскому «Факелу» и лискинскому «Локомотиву». И если такие серии обычны для хоккея, волейбола, баскетбола, то в футболе подобное явление – большая редкость.

«Локомотив» (Лиски) – «Факел» (Воронеж) 3:0 (1:0)

Голы: Нестеров, 10 (1:0). Кириченко, 69 (2:0). Суровцев, 85 (3:0).

«Локомотив»: Кортнев, Стручков (к), Власкин, Баульчев, Столповский, Зяблов (Суровцев, 76), Перминов, Белов, Нестеров (Кириченко, 60), Герасименко (Еремин, 71), Середа (Коваленко,88).

«Факел»: Дьяченко, Татарчук, Дубровин (к), Ревякин, Хатаженков, Скрыльников (Соколов, 57), Комисов (Фатеев, 31), Машуков (Шпаков, 62), Кузнецов, Нежелев (Альшин, 57), Антипенко.

Предупреждения: Комисов, 21 (неспортивное поведение). Фатеев, 41(срыв перспективной атаки). Суровцев, 90(грубая игра). Столповский, 90 (срыв перспективной атаки).

Судья: Алексей Амелин (Тула)
Первый помощник: Павел Пантелеев (Тула)
Второй помощник: Вячеслав Тарасов (Тула)
Инспектор: Владимир Николаевич Батраков (Москва)

26 июля. Лиски. Стадион «Локомотив». 3000 зрителей.

Первым в двухматчевом противостоянии соперников значился поединок 1/128 финала Кубка России. В последнее время много говорится о том, что кубковый турнир потерял былой престиж, и что он многими командами рассматривается чуть ли не как нечто, мешающее планомерной тренировочной работе и выступлению в чемпионате. Тем не менее, этот турнир существует и не считаться с этим нельзя. Правда то обстоятельство, что воронежскому и лискинскому клубам предстояло сыграть на столь короткой дистанции сразу две игры, накладывало на первый поединок определенный отпечаток.

Тем не менее, составы и у хозяев, и у гостей были практически боевыми. У «Факела» по сравнению с предыдущим матчем чемпионата с «Металлургом-Оскол» было три замены. На поле с первых минут вышли Нежелев, Скрыльников и Кузнецов. Вышли совсем неслучайно: ведь именно с их появлением после перерыва во встрече с клубом из Старого Оскола игра «Факела» заметно оживилась и приобрела стройность.

Вот и в Лисках с первых минут воронежцы прочно обосновались в середине поля, и за счет пускай и не самых острых, но зато точных передач, показали, что намерены играть в гостях первым номером. За первые десять минут после фланговых проходов наших футболистов в штрафную «Локомотива» были сделаны три навеса. Сначала на левой бровке смело шел в обводку Скрыльников, потом на правой – Нежелев.

Но на 10-ой минуте на левом фланге обороны случился необъяснимый провал. В свободную зону ворвался реактивный Зяблов и прострелил в штрафную, где нападавших оказалось больше, чем защищающихся. Мяч на дальней штанге спокойно принял полузащитник хозяев Нестеров и уложил его в дальний от Дьяченко угол – 1:0.

Гол, пропущенный в самом дебюте, негативно сказался на действиях «Факела». Минут 15 мяч просто не держался ни у полузащитников воронежцев, не мог зацепиться за него впереди и Антипенко. В такой ситуации на помощь могут прийти стандарты. И после одного из них Хатаженков пробил головой, мяч отскочил на дальний угол вратарской, но там никого из его партнеров не оказалось, и момент был упущен.

А по прошествии получаса игры соперники обменялись опаснейшими ударами с дальней дистанции. Сначала Зяблов так мощно пробил с 25-ти метров, что Дьяченко лишь в самый последний момент остановил мяч на линии ворот. Еще более эффектный выстрел получился у Машукова. Голкипер лискинцев кончиками пальцев перевел мяч в штангу, и лишь потом в броске сумел его накрыть.

После перерыва первые минуты на поле шла спокойная игра, но именно в это время «Факел» мог дважды забивать. Комбинация Нежелев-Антипенко-Дубровин вышла на загляденье. После подачи справа Антипенко сбрасывал мяч на Дубровина, тот, казалось, бил наверняка, но выручил Кортнев. А потом после удара Скрыльникова также головой мяч разминулся с девяткой на считанные сантиметры.

Эти неудачи заставили воронежцев идти вперед большими силами и оголять собственные тылы. Но «Локомотив» такая команда, что это ей только и нужно. Грамотно и большими силами обороняясь, хозяева поля раз за разом ловили «Факел» на контратаках. На 69-ой минуте в отрыв по правому флангу убежал Кириченко и хладнокровно пробил в дальний угол – 2:0. А за пять минут до конца основного времени его маневр на противоположном фланге повторил Суровцев, установив окончательный итог этой встречи – 3:0 в пользу лискинцев.

«Локомотив» в Кубке России идет дальше, а выяснение отношений в чемпионате между этими же соперниками совсем не за горами.

Последние новости
новость День рождения Ильи Васина
новость День рождения Ильи Васина
новость
сегодня
День рождения Ильи Васина
новость Ничья в спарринге с «Акроном»
новость Ничья в спарринге с «Акроном»
новость
вчера
Ничья в спарринге с «Акроном»
новость Михаилу Дегтярёву — 45!
новость Михаилу Дегтярёву — 45!
новость
10 июля
Михаилу Дегтярёву — 45!
новость «Факел» укомплектовал скаутский отдел
новость «Факел» укомплектовал скаутский отдел
новость
09 июля
«Факел» укомплектовал скаутский отдел
новость Абонементы на сезон-2026/2027
новость Абонементы на сезон-2026/2027
новость
08 июля
Абонементы на сезон-2026/2027
новость Начинаем сезонную аккредитацию!
новость Начинаем сезонную аккредитацию!
новость
08 июля
Начинаем сезонную аккредитацию!
новость С днем рождения!
новость С днем рождения!
новость
08 июля
С днем рождения!
новость Победа в контрольном матче
новость Победа в контрольном матче
новость
07 июля
Победа в контрольном матче
новость Программа лояльности обновилась!
новость Программа лояльности обновилась!
новость
06 июля
Программа лояльности обновилась!
новость Новость для любителей всего, что с горчинкой
новость Новость для любителей всего, что с горчинкой
новость
05 июля
Новость для любителей всего, что с горчинкой
новость Представляем две символичные формы к матчу с «Ростовом»
новость Представляем две символичные формы к матчу с «Ростовом»
новость
04 июля
Представляем две символичные формы к матчу с «Ростовом»
новость Билеты на спарринг с «Ростовом»
новость Билеты на спарринг с «Ростовом»
новость
03 июля
Билеты на спарринг с «Ростовом»
новость Турищев подписал контракт с «Факелом»
новость Турищев подписал контракт с «Факелом»
новость
02 июля
Турищев подписал контракт с «Факелом»
новость Обидное поражение
новость Обидное поражение
новость
01 июля
Обидное поражение
новость Василий Черов покидает нашу команду
новость Василий Черов покидает нашу команду
новость
30 июня
Василий Черов покидает нашу команду
новость День рождения Луки Багателии
новость День рождения Луки Багателии
новость
29 июня
День рождения Луки Багателии
новость День рождения Юрия Журавлёва
новость День рождения Юрия Журавлёва
новость
29 июня
День рождения Юрия Журавлёва
новость Ацамаз Бураев покинул «Факел»
новость Ацамаз Бураев покинул «Факел»
новость
28 июня
Ацамаз Бураев покинул «Факел»