новость
22 июля 2013

Открытие сезона в Воронеже

22 июля обновленный «Факел» в рамках второго тура первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в зоне «Центр» второго дивизиона впервые предстал перед своими болельщиками – в гости к воронежцам пожаловал старооскольский коллектив «Металлург-Оскол».

«Факел» (Воронеж) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) 0:0 (0:0)

«Факел»: Дьяченко, Дубровин (к), Хатаженков, Татарчук, Ревякин, Машуков, Соколов (Скрыльников, 72), Комисов (Кузнецов, 71), Нетфуллин (Альшин, 46), Шпаков (Нежелев, 46), Антипенко.

«Металлург-Оскол»: Красильников, Бабинский, Шаповалов, Меренков, Вагин, Белобаев (Бураков, 90+3), Малахов (Советкин, 90), Кудрин (Думанский, 85), Васильев (к), Чикунов (Гизгизов, 86), Крестененко (Шаталов, 74).

Предупреждение: Вагин, 90+6 (неспорт. пов.).

Судья: Сергей Тихонов (Москва)

1-й помощник: Дмитрий Сафьян (Москва)

2-й помощник: Павел Малютин (Москва)

Инспектор: Михаил Васильевич Веселовский (Москва)

22 июля. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 11500 зрителей.

С первых минут отчетного матча «Факел», как и ожидалось, захватил инициативу и приступил к планомерному расшатыванию оборонительных редутов соперника. Однако долгое время преобразовать игровое преимущество в опасные моменты у чужих ворот подопечным Владимира Муханова не удавалось. Первый раз серьезно вступил в игру голкипер гостей на 14-й минуте, когда Виталий Комисов, получив мяч от Дмитрия Соколова, решился на удар из-за пределов штрафной, и Дмитрий Красильников с трудом отбил этот мяч прямо перед собой. Через несколько мгновений тот же Комисов снова оказался с мячом на линии штрафной площади «Металлурга-Оскол», и снова решил проверить на бдительность вратаря старооскольской команды, однако на этот раз удар у нашего полузащитника получился несильным и стал легкой добычей голкипера. На 33-й минуте тот же Комисов с левого края после паса Юрия Дубровина простреливал в чужую штрафную – голкипер выбил мяч за ее пределы, Аслан Машуков в касание пробил вторым темпом – на этот раз на пути мяча встал защитник.

После перерыва «Факел» с новыми силами бросился в атаку, и уже на первой минуте тайма Соколов был близок к тому, чтобы открыть счет – Дмитрий сильно пробил слева с довольно острого угла, и мяч прошел в опасной близости от дальней штанги ворот «металлургов». Он же через пару минут опасно исполнил штрафной удар метров с 32-х, пробив чуть выше цели. А на 60-й минуте вышедший на замену после перерыва Анатолий Нежелев хорошим пасом по центру бросил в прорыв к чужим воротам Александра Антипенко, потенциальный выход которого на рандеву с голкипером с огромным трудом сумел нейтрализовать защитник. Спустя еще минуту Антипенко снова оказался в центре внимания, получив мяч в центре штрафной «Металлурга-Оскол» от подключившегося справа к нашей атаке Владимира Татарчука и не глядя откатив его себе за спину под удар Ильнуру Альшину, но увы – последний оказался чуть-чуть не в том месте, куда направился футбольный снаряд, и момент был упущен. Сразу же после этого «Факел» организовал еще один опасный выпад – Нежелев справа отдал мяч в центр на линию штрафной на Комисова, тот покатил вперед на Альшина, который сильно пробил в дальний угол – и снова неточно. Справедливости ради стоит отметить, что гости старались играть активно, и при любой возможности шли в контратаку, в частности, на 64-й минуте после розыгрыша углового у наших ворот капитан «Металлурга-Оскол» Сергей Васильев получил мяч от Сергея Кудрина, продвинулся к углу штрафной площади и сильно выстрелил низом в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой, при этом сразу двое других футболистов старооскольской команды чуть не успели подкорректировать траекторию полета. На 69-й минуте очередная быстрая хозяев с участием Татарчука, Нежелева, Комисова и Альшина завершилась ударом последнего по чужим воротам – мяч коснулся кого-то из защитников и ушел на угловой. Еще через 12 минут Альшин со штрафного навесил в штрафную гостей, подключившийся на розыгрыш этого «стандарта» Дубровин пробил головой – точно в руки голкиперу. А на 83-й минуте не повезло вышедшему на замену Константину Скрыльникову – Нежелев разрезающим пасом вывел Татарчука на оперативный простор на правом фланге, тот прострелил низом в штрафную, Антипенко пропустил мяч между ног на Скрыльникова, а Константин, набравший крейсерскую скорость, попросту проскочил мимо мяча, но постарался пробить из неудобного положения, упал, уже находясь спиной к воротам, а мяч застрял у него между ног, и в итоге момент был упущен. В оставшееся время «Факел» беспрерывно атаковал, мог отличиться тот же Скрыльников, головой замыкавший подачу с фланга Татарчука, а также Нежелев, после паса Евгения Кузнецова с разворота бивший по чужим воротам из пределов штрафной, но в первом случае мяч прошел неточно, а во втором – прилетел точно в руки голкиперу. В итоге же всё так и закончилось ничейным результатом – 0:0.

С другими подробностями хода отчетного матча можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который наряду с видео велся на нашем сайте.

Другие матчи второго тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона принесли следующие результаты:

«Сокол» (Саратов) - «Металлург» (Выкса) 1:0
«Тамбов» (Тамбов) - «Спартак-2» (Москва) 2:1
«Витязь» (Подольск) - «Орёл» (Орёл) 1:0
«Авангард» (Курск) - «Металлург» (Липецк) 1:0
«Зенит» (Пенза) - «Локомотив» (Лиски) 1:0
«Звезда» (Рязань) - «Подолье» (Подольский район) 0:1
«Калуга» (Калуга) - «Динамо» (Брянск) 3:1

Последние новости
новость Билеты на матч «Факел» – «Ротор»
новость Билеты на матч «Факел» – «Ротор»
новость
сегодня
Билеты на матч «Факел» – «Ротор»
новость День рождения Александра Филимонова
новость День рождения Александра Филимонова
новость
сегодня
День рождения Александра Филимонова
новость Поздравляем нашего генерального партнёра
новость Поздравляем нашего генерального партнёра
новость
12 октября
Поздравляем нашего генерального партнёра
новость Обзор матча | «Шинник» – «Факел»
новость Обзор матча | «Шинник» – «Факел»
новость
12 октября
Обзор матча | «Шинник» – «Факел»
новость День рождения мэтра
новость День рождения мэтра
новость
12 октября
День рождения мэтра
новость Выходим на чистое первое место
новость Выходим на чистое первое место
новость
11 октября
Выходим на чистое первое место
новость БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость
10 октября
БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость Билеты на матч «Факел» – «Урал»
новость Билеты на матч «Факел» – «Урал»
новость
10 октября
Билеты на матч «Факел» – «Урал»
новость День рождения Ирины Анциперовой
новость День рождения Ирины Анциперовой
новость
07 октября
День рождения Ирины Анциперовой
новость День рождения Олега Василенко
новость День рождения Олега Василенко
новость
06 октября
День рождения Олега Василенко
новость День рождения Виталия Дегтярёва
новость День рождения Виталия Дегтярёва
новость
06 октября
День рождения Виталия Дегтярёва
новость Два гола. Победа!
новость Два гола. Победа!
новость
04 октября
Два гола. Победа!
новость День рождения технического директора
новость День рождения технического директора
новость
04 октября
День рождения технического директора
новость Тренерский штаб пополнили три специалиста
новость Тренерский штаб пополнили три специалиста
новость
03 октября
Тренерский штаб пополнили три специалиста
новость Наш клуб покидает тренер Валерий Климов
новость Наш клуб покидает тренер Валерий Климов
новость
02 октября
Наш клуб покидает тренер Валерий Климов
новость Олег Василенко возвращается в Воронеж!
новость Олег Василенко возвращается в Воронеж!
новость
01 октября
Олег Василенко возвращается в Воронеж!
новость Билеты на матч «Факел» – «Волга»
новость Билеты на матч «Факел» – «Волга»
новость
30 сентября
Билеты на матч «Факел» – «Волга»
новость Игорь Шалимов покидает «Факел»
новость Игорь Шалимов покидает «Факел»
новость
29 сентября
Игорь Шалимов покидает «Факел»