новость
23 сентября 2024

Интервью Владимира Ильина

66f14fab2f211_Rks-x3b3slo

Владимир Ильин: «Моя адаптация в «Факеле» завершена»

В преддверии текущего сезона форвард Владимир Ильин подписал контракт с футбольным клубом «Факел». Недавно нападающий открыл счёт своим мячам за сине-белых. В интервью клубной пресс-службе Владимир рассказал о переезде в Воронеж, дал совет юным футболистам и рекомендовал пару книг всем, кто любит читать.

– Что стало для тебя решающим фактором при выборе «Факела» для продолжения карьеры?

– Воронеж – самый футбольный город страны. Поддержка болельщиков и симпатия к городу, а я не раз бывал ранее в Воронеже, стали ключевыми факторами.

– Как прошло обустройство?

– Почти сразу приехал с семьёй, поэтому обустройство прошло быстро. Семье в Воронеже нравится.

– Значительный соревновательный отрезок позади, как бы ты оценил, завершена ли твоя адаптация?

– Считаю, что да, адаптация завершена, можно сказать, притёрлись с ребятами друг к другу. Плюс – на данный момент чувствую себя в хорошей форме.

– Стилистика «Факела» предполагает множество единоборств, насколько ты привычен к такой изматывающей работе?

– Привычная для меня работа, таковы требования современного футбола.

66f14ffe62347_photo_2024-09-05_13-49-43

– В атакующей линии «Факела» на данный момент наблюдается довольно высокая конкуренция. Как выглядит ситуация изнутри?

– Здоровая конкуренция всегда идёт на пользу команде, игрокам. Это естественный процесс, который позволяет расти каждому и выжимать из себя как можно больше.

– При этом тебя задействуют порой в роли, скажем так, глубинного форварда. Насколько комфортна такая позиция?

– В центре нападения мне комфортно играть на любой позиции.

– Ты рассказывал, что в 18 лет столкнулся со сложностями при переходе из детского футбола во взрослый. Что помогло тогда не остановиться и не сойти с пути?

– Да, действительно, сложности были, в юности не было вариантов продолжения карьеры. Помогла любовь к футболу. Пришёл на просмотр в новообразованную команду, стал играть на уровне КФК. Потом провёл сезон во Второй лиге – пришло приглашение из ФНЛ. Так потихоньку двигался вперёд. Поэтому молодым людям, которые сейчас находятся в похожей ситуации могу дать банальный в чём-то совет – получайте игровую практику, оставайтесь в футболе. Проявить себя можно практически в любом возрасте.

– Тренерский штаб «Факела» сейчас активно выпускает воспитанников академии на кубковые игры. Насколько важен такой опыт для молодого игрока?

– Это бесценный опыт. Тренировки с командой Премьер-лиги и кубковые игры – это огромный шанс для молодёжи заявить о себе. Отмечу, что в коллектив парни влились хорошо, хотя в игровом плане, конечно, им надо быть наглее.

66f1503118b1d_pX8u3IZRIDY

– В социальных сетях значительная часть твоих сообщений посвящена детям, на одном из видео даже запечатлено, как ты косу дочери заплетаешь. Расскажи, а как они поддерживают папу-футболиста?

– Дочка с сыном всегда ходят на наши домашние игры – за это большое спасибо жене, ей нелегко приходится с двумя детьми на трибунах. Выездные игры моя семья смотрит по телевизору, но перед игрой жена присылает видео с пожеланиями от детей.

– Традиционный вопрос для твоих интервью, так как ты любишь литературу: что читаешь сейчас?

Только прочитал «Сапиенс» Юваля Харари и передал эстафету Славе Якимову. В данный момент читаю «Атомные привычки» Джеймса Клира. Обе книги горячо рекомендую.

– Есть ли у тебя какие-то ещё способы для эмоциональной и физической разгрузок?

– Самая главная эмоциональная разгрузка для меня – это возможность быть с женой и детьми. Максимальное количество свободного времени проводим вместе.

– Воронеж славится своими болельщиками – они у нас самые громкие, отважные, яркие. Тебе уже довелось поиграть при полных трибунах нового стадиона «Факел». Какие ощущения испытал?

– Ощущения непередаваемые. Здесь реально понимаешь, что значит 12-й игрок. Во время моего пребывания в одной из других российских команд нам предстояла встреча с «Факелом» в Воронеже. Тогда у игрока этого клуба, оставлю в секрете его имя, была травма. Ему предоставили выбор: либо поехать в Воронеж, хотя шансов сыграть у него практически не было, либо остаться дома и спокойно восстанавливаться. Так он ответил: «Нет, я хочу поехать, чтобы посмотреть, что же там такое невероятное болельщики устраивают в Воронеже».

Последние новости
новость Обзор матча | «Волга» – «Факел»
новость Обзор матча | «Волга» – «Факел»
новость
сегодня
Обзор матча | «Волга» – «Факел»
новость Крупная победа в последнем матче сезона!
новость Крупная победа в последнем матче сезона!
новость
вчера
Крупная победа в последнем матче сезона!
новость БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость
15 мая
БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость День рождения Даниила Фролкина
новость День рождения Даниила Фролкина
новость
15 мая
День рождения Даниила Фролкина
новость Конкурс для болельщиков!
новость Конкурс для болельщиков!
новость
14 мая
Конкурс для болельщиков!
новость Автограф-сессия Гнапи и Тодоровича
новость Автограф-сессия Гнапи и Тодоровича
новость
13 мая
Автограф-сессия Гнапи и Тодоровича
новость Русский язык с Пуси и Гнапи
новость Русский язык с Пуси и Гнапи
новость
12 мая
Русский язык с Пуси и Гнапи
новость Огнеопасный матч | «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость Огнеопасный матч | «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость
11 мая
Огнеопасный матч | «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость «Факел» показал лучшую заполняемость стадиона
новость «Факел» показал лучшую заполняемость стадиона
новость
10 мая
«Факел» показал лучшую заполняемость стадиона
новость С днём Великой Победы!
новость С днём Великой Победы!
новость
09 мая
С днём Великой Победы!
новость Наш «Факел» снова в Премьер-лиге!
новость Наш «Факел» снова в Премьер-лиге!
новость
08 мая
Наш «Факел» снова в Премьер-лиге!
новость Ничья в последнем домашнем матче сезона
новость Ничья в последнем домашнем матче сезона
новость
08 мая
Ничья в последнем домашнем матче сезона
новость БЕТСИТИ назвал фаворита матча
новость БЕТСИТИ назвал фаворита матча
новость
07 мая
БЕТСИТИ назвал фаворита матча
новость Огнеопасный матч | «Факел» – «Енисей»
новость Огнеопасный матч | «Факел» – «Енисей»
новость
06 мая
Огнеопасный матч | «Факел» – «Енисей»
новость День рождения Дарко Тодоровича
новость День рождения Дарко Тодоровича
новость
05 мая
День рождения Дарко Тодоровича
новость День рождения SMM-специалиста
новость День рождения SMM-специалиста
новость
05 мая
День рождения SMM-специалиста
новость Билеты на матч «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость Билеты на матч «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость
04 мая
Билеты на матч «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость Важнейшая победа!
новость Важнейшая победа!
новость
03 мая
Важнейшая победа!