новость
30 июня 2012

Боевая товарищеская

Во второй контрольной игре в рамках продолжающегося сербского сбора «Факела» наши футболисты встречались с одним из сильнейших коллективов суперлиги Сербии, ФК «Войводина» из Нови Сада.

«Войводина» (Нови Сад, Сербия) – «Факел» (Воронеж) 2:1 (0:1)

Голы: Клопков, 32 (0:1); Абубакар, 77 (1:1); Новакович, 90 (1:2).

Нереализованный пенальти: Новакович, 73 (мимо).

«Факел»: Терновский (Асютин, 62), Житников (Хабаров, 46), Михалев (Зиновьев, 62), Гермашов (Колесников, 62), Гаврилов (Кудряшов, 62), Кантонистов (к) (Фатеев, 46), Клопков (Бураков, 46), Гицелов (Лев, 62), Еремеев (Моисеенко, 62), Герасименко (Кириленко, 46; Авраменко, 75), Свистунов (Богомолов, 62).

Предупреждения: Траякович, 43; Лев, 70.

30 июня. Нови Сад, тренировочное поле ФК «Войводина».

Матч с готовящейся к скорому старту в футбольной Лиге Европы «Войводиной» начался без раскачки, на высоких скоростях – хозяева с первых же секунд постарались подавить воронежцев своим напором. Однако вскоре поостыли, столкнувшись с организованной и компактной игрой гостей из России. «Факел» довольно быстро освоился и уже на пятой минуте заставил напрячься защитные порядки «Войводины» - лишь своевременный выход голкипера не позволил Гицелову завладеть мячом в чужой штрафной. А на 10-й минуте Свистунов не без помощи защитника оказался на газоне недалеко от одиннадцатиметровой отметки у ворот хозяев, но местный арбитр не придал значения этому падению. В середине тайма после удара того же Свистунова мяч попал в руку сербу, находившемуся в штрафной «Войводины», и снова свисток судьи безмолвствовал. И все же еще через пять минут воронежцы сумели открыть счет – Клопков со штрафного с правого фланга не стал делать напрашивающуюся подачу, а неожиданно для соперника пробил по воротам, и мяч нашел путь в сетку. Сербы тоже старались в долгу не оставаться, но все, что они могут записать себе в актив – это неплохие подходы к нашим воротам, но без точных завершающих ударов.

После перерыва «Войводина» вышла на поле в абсолютно обновленном составе, тогда как тренерский штаб «Факела» ограничился лишь четырьмя заменами. Высокий темп встречи на фоне 37-градусной жары приятно удивлял, не оставались равнодушными к такому футболу и местные болельщики, в небольшом количестве расположившиеся на компактной трибуне тренировочного поля базы «Войводины», состоящей из трех рядов пластиковых сидений. В самом начале второй половины встречи сербы создали первый опасный момент у ворот Терновского, но Дмитрий уверенно выиграл ближний бой у нападающего хозяев. «Факел» через минуту ответил угловым в исполнении Еремеева, после подачи которого на дальнем углу штрафной Гицелов пытался исполнить сложный удар в падении, положив корпус, но пробил не очень удачно. На 54-й минуте Свистунов рвался к воротам «Войводины» по центру, при активном сопротивлении защитника все же пробил по воротам, но его визави в падении успел подставить ногу под этот удар и погасить скорость мяча. Через четыре минуты Терновский снова напомнил о себе, грамотно сократив дистанцию и приняв на себя опасный удар из центра штрафной Шкулетича, замыкавшего прострел с левого фланга. А на 62-й минуте наш тренерский штаб произвел сразу семь замен, окончательно сменив состав, начинавший встречу. И сразу же у ворот «Факела» стало жарковато. На 63-й и 65-й минутах мяч после ударов сербов дважды попадал в каркас наших ворот, сначала в перекладину, а затем в штангу.

Молодежь «Факела» старалась, иногда даже проходили очень неплохие контратаки – например, на 69-й и 80-й минутах Лев своими передачами выводил на рандеву с голкипером «Войводины» сначала Богомолова, а затем Авраменко, но в обоих случаях боковой судья поднимал флажок, фиксируя далеко небесспорные офсайды. А на 72-й минуте был к назначен пенальти в ворота «Факела» – Хабаров в своей штрафной в подкате выбил мяч из-под ног Новаковича на угловой, но при этом свалил и самого серба. Пострадавший сам подошел к одиннадцатиметровой отметке и пробил в левый нижний от Асютина угол ворот, но промахнулся, при этом наш голкипер еще и угадал направление удара, бросившись в тот же угол.

И все же сербы добились своего – через четыре минуты очередная атака хозяев привела к тому, что Абубакар откликнулся на передачу в центр штрафной, удачно сыграл на опережение, прокинув мяч вправо мимо бросившегося на перехват Асютина, и с довольно острого угла послал мяч точно в ворота. Счет сравнялся. Однако соперники не успокаивались, причем «Факел» мог еще как минимум трижды склонить чашу весов в свою пользу – помимо уже описанного момента со спорным офсайдом у Авраменко на 84-й минуте Бураков после передачи Моисеенко по центру рвался к хозяйским воротам и с носка чуть неточно пробил метров с 16-и, а на 89-й минуте стопроцентный момент не использовал все тот же Авраменко, после удачного отбора у своей штрафной Зиновьева и последующей длинной верховой передачи Буракова убежавший на рандеву с голкипером «Войводины». Дмитрий в полном одиночестве приблизился к хозяйским воротам, перед ударом даже сделал короткую паузу, а затем попытался послать мяч в правый от себя угол ворот, но на пути мяча оказался голкипер. В ответной атаке, оказавшейся последней в матче, известный футбольный закон снова наглядно сработал – неудачник-пенальтист «Войводины» Новакович реабилитировался точным ударом из пределов нашей штрафной, забив победный мяч в ворота «Факела», после чего арбитр тут же дал финальный свисток.

Последние новости
новость Эксперты БЕТСИТИ верят в «Факел»
новость Эксперты БЕТСИТИ верят в «Факел»
новость
вчера
Эксперты БЕТСИТИ верят в «Факел»
новость День Государственного флага России
новость День Государственного флага России
новость
22 августа
День Государственного флага России
новость «Факел» поддерживает акцию «Добрый букет»
новость «Факел» поддерживает акцию «Добрый букет»
новость
21 августа
«Факел» поддерживает акцию «Добрый букет»
новость Мохамед Брахими покидает «Факел»
новость Мохамед Брахими покидает «Факел»
новость
21 августа
Мохамед Брахими покидает «Факел»
новость Билеты на матч «Факел» – «Нефтехимик»
новость Билеты на матч «Факел» – «Нефтехимик»
новость
19 августа
Билеты на матч «Факел» – «Нефтехимик»
новость День рождения Андрея Тарасова
новость День рождения Андрея Тарасова
новость
18 августа
День рождения Андрея Тарасова
новость Важнейшая выездная победа!
новость Важнейшая выездная победа!
новость
17 августа
Важнейшая выездная победа!
новость День рождения Александра Чихрадзе
новость День рождения Александра Чихрадзе
новость
17 августа
День рождения Александра Чихрадзе
новость БЕТСИТИ ждет упорную игру
новость БЕТСИТИ ждет упорную игру
новость
16 августа
БЕТСИТИ ждет упорную игру
новость Четвёртая победа подряд
новость Четвёртая победа подряд
новость
11 августа
Четвёртая победа подряд
новость БЕТСИТИ ждёт удачной игры «Факела»
новость БЕТСИТИ ждёт удачной игры «Факела»
новость
10 августа
БЕТСИТИ ждёт удачной игры «Факела»
новость «Наш воспитанник будет в первой команде»
новость «Наш воспитанник будет в первой команде»
новость
10 августа
«Наш воспитанник будет в первой команде»
новость Мы просто сильнее!
новость Мы просто сильнее!
новость
03 августа
Мы просто сильнее!
новость Аналитики БЕТСИТИ считают «Факел» фаворитом матча с «Соколом»
новость Аналитики БЕТСИТИ считают «Факел» фаворитом матча с «Соколом»
новость
02 августа
Аналитики БЕТСИТИ считают «Факел» фаворитом матча с «Соколом»
новость День рождения администратора
новость День рождения администратора
новость
02 августа
День рождения администратора
новость Программа лояльности обновилась!
новость Программа лояльности обновилась!
новость
30 июля
Программа лояльности обновилась!
новость Билеты на матч «Факел» – «Сокол»
новость Билеты на матч «Факел» – «Сокол»
новость
28 июля
Билеты на матч «Факел» – «Сокол»
новость Обзор матча | «Факел» – «Уфа»
новость Обзор матча | «Факел» – «Уфа»
новость
28 июля
Обзор матча | «Факел» – «Уфа»