8 июля в 11:00 стартует продажа абонементов на домашние матчи «Факела» в МИР Российской Премьер-лиге-2023/2024. По ходу сезона команда может сменить место проведения домашних игр – с Центрального стадиона профсоюзов на новый стадион «Факел». В связи с этим клуб продаёт абонементы ТОЛЬКО на первую часть чемпионата. Как именно будет организована реализация абонементной программы – в нашем тексте.

По этим абонементам болельщикам будут доступны девять домашних матчей «Факела» (против «Локомотива», «Пари НН», «Краснодара», «Рубина», «Сочи», «Спартака», ЦСКА, «Балтики» и «Динамо»), которые команда проведет до конца календарного года.

Как купить абонементы?
8 июля в 11:00 продажа в онлайн-режиме стартует на Qtickets.ru. Вы сможете купить абонемент, зайдя на официальный сайт «Факела» fakelfc.ru – по ссылке вы перейдёте на сайт нашего билетного оператора. Туда же вас направит виджет из нашей группы в ВК. Также рекомендуем воспользоваться приложением Госуслуги Карта болельщика – он тоже перенаправит вас на qtickets.ru. С помощью приложения можно приобрести абонемент/билет, получить QR-код и предъявить его при проходе на стадион. Продажа абонементов пройдёт в режиме «не более трёх с одного электронного устройства и одной почты».
Оказавшись на сайте билетного оператора, вы увидите схему стадиона. Цветным выделением окрашены свободные места, уже занятые – белым. Выбирайте трибуну, сектор и место. Затем для оформления заказа вам будут отведены 15 минут. Вписывайте в открывшиеся окошки свою электронную почту, фамилию и имя, а также номер телефона и номер Карты болельщика – её наличие обязательно для приобретения абонементов/билетов на матчи чемпионата. Если у вас ещё нет Карты болельщика, узнайте о том, как её оформить, ЗДЕСЬ.
Будьте внимательны, заполняя форму с номером Карты болельщика и адресом вашей почты на qtickets.ru!
В это же время 8 июля начнётся продажа абонементов для членов фан-клуба – она будет идти с 11 до 19 часов в офлайн-режиме в офисе этого подразделения «Факела» (ул. Чайковского, 5) до 10 июля включительно или до окончания квоты.
В связи с огромным количеством запросов от болельщиков абонементная программа будет изменена с целью увеличения количества билетов на каждый конкретный матч. Фан-клуб получит квоту согласно количеству участников, а всего в продажу поступит 10 тыс. абонементов. В продаже будут также детские абонементы для болельщиков в возрасте от 4 до 14 лет – разумеется, со скидками. Напоминаем, что дети в возрасте до 3 лет включительно могут ходить на матчи по бесплатному билету.
И подчеркнём ещё раз – абонементы действуют ТОЛЬКО на матчи МИР Российской Премьер-лиги и ТОЛЬКО на первую часть сезона.
Почему лучше покупать абонементы?
Посещение игр по абонементам выходит дешевле посещения матчей по билетам. Абонемент – это возможность гарантировать себе место на стадионе и выбрать предпочтительную точку обзора поля сразу на все матчи. Обладатели билетов будут выбирать из мест, которые остались после покупки абонементов. Гарантируйте себе место на арене – поддержите «Факел»!
Что с билетной программой?
Как мы уже сказали, по вашим многочисленным просьбам билетов в продаже будет больше. О времени старта их продаж будет объявлено дополнительно.
По вопросам, связанным с реализацией абонементной и билетной программ, можно обратиться на почту ticket@fakelfc.ru или по телефону:
+7 (473) 202-24-54 – отдел коммерции АФК «Факел»
Ещё раз о Карте болельщика
Для тех, кто ещё не был на наших матчах, расскажем, как это работает. При покупке абонементов и билетов необходимо будет указывать номер Карты болельщика. В личный кабинет на Госуслугах вам будет приходить QR-код, по которому вы сможете пройти на стадион. Если вам нужна помощь, не волнуйтесь. В дни матчей на Центральном стадионе профсоюзов будут работать Сервисы помощи болельщикам – вам распечатают QR-код и ответят на ваши вопросы.
Напоминаем: билет на матч, входящий в состав абонемента, можно передавать в Госуслугах другому обладателю Карты болельщика. Важное условие: взрослый может передать его как другому взрослому, так и ребёнку, но ребёнок – только другому ребёнку.

Подчеркнём: для посещения футбольного матча Карта нужна всем, даже детям. Даже младенцам! При этом детей в возрасте до трёх лет наш клуб пускает на трибуны бесплатно. При покупке взрослого билета/абонемента в ваш личный кабинет на Госуслугах будет приходить QR-код, по которому вы сможете пройти на матч – его вы оформите на себя именно в личном кабинете, а затем отметите бесплатный билет для ребёнка, введя номер его Карты. Придя на арену, вы сможете посадить малыша на коленки. Закрепим ещё раз: к моменту покупки взрослого билета сделайте Карту болельщика и себе, и своему ребёнку, если вы хотите отправиться на матч с ним.
Что делать, если вы не пользуетесь Госуслугами?
Не волнуйтесь, вам всего лишь нужно прийти в МФЦ с паспортом, а также предоставить специалистам СНИЛС и номер мобильного телефона. Вам помогут получить Карту: проверят данные, сделают ваше фото, заведут профиль на Госуслугах и, если понадобится, электронную почту. В ближайшем к Центральному стадиону профсоюзов МФЦ (проспект Революции, 33Б, второй этаж) всё это делают – проверено клубом. Если вам сделали Карту болельщика, но вы по-прежнему не собираетесь пользоваться Госуслугами, попросите распечатать номер вашей Карты, а также логин и пароль от электронной почты. Покупая абонемент, вводите в специальное поле номер вашей Карты и почту. После покупки абонемента вы сможете в дни матчей приходить в Сервисы поддержки болельщиков – назовите специалистам номер Карты болельщика или номер телефона, привязанный к Госуслугам, они распечатают ваш QR-код.

Внимание! При проходе на стадион ваш QR-код будет просканирован, и стюард увидит вашу фотографию. Поэтому пройти по чужому QR-коду будет нельзя!
Если вы неуверенно чувствуете себя при работе с цифровыми платформами – не стесняйтесь обращаться к более продвинутым родственникам, друзьям и знакомым! Мы призываем всех помогать пожилым болельщикам адаптироваться к новым условиям похода на стадион.
Если вы хотите сделать своему ребёнку Карту болельщика без использования Госуслуг, вам необходимо прийти в МФЦ с ребёнком и свидетельством о рождении.

Как вести себя на стадионе?
Напомним, что нельзя приходить на стадион в нетрезвом виде. Также на стадионе недопустимо курение, использование нецензурной брани, пиротехнических изделий и лазерных устройств. С полным список правил поведения на стадионе можно ознакомиться по ссылке.