21 марта молодёжная команда «Факела» отправилась на свой второй южный подготовительный сбор в этом году. Подопечные Сергея Сопнева с 22 марта по 4 апреля снова будут готовиться к новому сезону в Сочи. На главном курорте нашей страны «Факел-М» будет базироваться в санатории «Золотой колос», футболистов ждёт работа в двухразовом режиме на искусственном поле спортивного комплекса «Спутник-Спорт».
На сочинский сбор «Факела-М» отправился 21 футболист: Владимир Хрыкин, Александр Востриков, Дмитрий Дедович, Сергей Пахолков, Дмитрий Бутурлакин, Павел Бабенков, Данил Свиридов, Андрей Крюков, Сергей Асламов, Денис Крюков, Иван Перцев, Николай Красов, Денис Шепилов, Александр Стыцко, Илья Корольков, Дмитрий Неплюев, Илья Широких, Давид Саенко, Владислав Коробкин, Владислав Турукин, Алексей Рипинский.
В рамках южного сбора «Факел-М» проведёт четыре спарринга: 25 марта – с сочинской командой «Интернационал», выступающей на первенство этого курортного города, 28 марта – с «Сочи-М», соперники в запланированных на 31 марта и 3 апреля контрольных играх пока не определены.