После окончания матча восьмого тура Первенства МОА «Черноземье» по футболу «Факел-М»-«Локомотив» (Лиски) своими впечатлениями о прошедшей игре поделились наставники лискинской и воронежской команд.
Артём Стручков, главный тренер ФК «Локомотив» (Лиски):
- После обидного поражения в кубковой игре с острогожской «Звездой» побеседовали с ребятами. Все у нас переживали этот проигрыш. Но я им сказал, что всё плохое забывается, и нужно жить сегодняшним днем. Благодарим наших футболистов за хороший настрой на игру. Практически весь матч мы доминировали. Создали достаточное количество сегодня голевых моментов. Но с их реализацией у нас пока беда… Как говорится, мяч на «ленточке», а в сетку не идет! Работаем в этом направлении, встряхиваем ребят. Чтоб они знали, что не просто так они находятся в команде! Чтобы они старались и трудились. Нет – будем непонимающим наши требования искать замену. Во втором тайме мы соперника «додавили». Косинов пробил из-за штрафной. И Латынин на добивании поразил пустые ворота. В первом тайме моментов у нас тоже хватало. Во втором тайме на 69-й минуте Жуйков забил второй гол, но помощник арбитра, на мой взгляд – спорно поднял флажок, фиксируя положение «вне игры». Хорошо, что победили. Нелегко нам этот выигрыш дался. Ребята в «Факеле-М» молодые, амбициозные. Все хотят в главной команде играть. Пусть работают и, дай Бог, что бы в основном составе «Факела» у них получилось со временем заиграть. Желаю, что бы в «Факеле» побольше своих воронежских ребят играли. Есть талантливые молодые воронежские футболисты у нас, которые способны играть за флагман воронежского футбола.
Александр Щёголев, главный тренер «Факел-М» (Воронеж):
- Установка была играть вторым номером. В принципе, в этом сезоне мы все игры стараемся играть на контратаках. Сегодня местами это получалось, и несколько неплохих контратак мы провели. Неплохо сегодня у нас работали фланги. Прострелы, передачи с краёв проходили в нашем исполнении. Завершение атак у нас «подхрамывает». Но в целом мы ребятам благодарны. Если учитывать, что перед поединком с «Локомотивом» мы провели всего две тренировки. Видно было, что игровые кондиции были у нас уже не те. По определённым обстоятельствам. Но та самоотдача, которую наши подопечные проявили – мы ей довольны. И после этого матча мы ребят поблагодарили.
- Согласитесь, сегодня опыт игроков «Локомотива» сказался на итоговом результате.
- Да, этого у соперника не отнять. Есть в его составе ряд опытных футболистов, поигравших во втором дивизионе. Но можно с этой командой играть и выигрывать. По большому счёту это была ничейная игра.
- Ваша оценка эпизода с удалением Ярослава Денисова.
- Молодость и излишняя агрессия… Понятно, что это неправильно… Но плюс в том, что Ярослав в играх за «Факел-М» всегда бьётся и старается. У ребят в матчах глаза горят, несмотря на наше состояние.
Евгений Якимов