новость
11 июля 2020

Сине-белые разгромили «Салют» в гостях

Футболисты «Факела» одержали победу в первом контрольном матче межсезонья над «Салютом» в Белгороде со счетом 3:0 в пятницу, 10 июля. Воронежцы обошлись без Олега Красильниченко, Максима Григорьева, Дмитрия Коробова и Ильи Мазурова, которые восстанавливаются после травм.

Уже на шестой минуте сине-белые создали первый опасный момент. Позиционная атака завершилась подачей с правого фланга во вратарскую, где Михаил Петрусев оказался неточен на ближней штанге. После этого едва не открыли счет уже белгородцы. Центральный защитник «Факела» Аслан Дашаев ошибся, не сумев вынести мяч, и выход один на один привел сначала к сэйву вратаря Александра Саутина, а затем к самоотверженному броску Сергея Брызгалова, который не позволил оппоненту добить мяч в уже пустые ворота. А на 15-й минуте красивый момент создал новый нападающий воронежцев Андрей Разборов. Получив мяч от Петрусева на подступах к штрафной, он развернулся и нанес обводящий удар по воротам – мяч угодил в штангу. Могли забивать и Олег Дмитриев с Романом Пуховым, но оба раза голкипер «Салюта» выручил партнеров.

В перерыве наставник «Факела» Владимир Бесчастных сделал восемь замен, но на ход игры это не повлияло – воронежцы продолжили владеть преимуществом. Однако на 60-й минуте счет должны были открывать гости. Сначала форвард хозяев после подачи с фланга пробил метров с восьми, а затем нанес повторный удар с линии вратарской, но оба раза команду спас воронежский голкипер Дмитрий Кортнев. А вот «Факел» свой момент не упустил. Новичок сине-белых Александр Подбельцев пробил из штрафной, вратарь спас, а Олег Дмитриев оказался первым на добивании. Затем Подбельцев самостоятельно удвоил счет, а на последней минуте еще один новобранец команды, Роман Акбашев, уложил мяч в дальний угол после передачи справа.

– Игра получилась информативной. Были хорошие моменты, были ошибки. Хорошо, что есть время, чтобы их исправить. Будем над этим работать, – прокомментировал исход встречи главный тренер «Факела» Владимир Бесчастных.