новость
06 мая 2018

Воронежцы выиграли в Химках 3:1

В матче предпоследнего 37-го тура футбольного турнира ФНЛ, воронежский «Факел», являющийся единоличным аутсайдером турнира, победил на стадионе «Новые Химки» в подмосковных Химках одноименную команду из этого города 3:1 в воскресенье, 6 мая.

«Факел» в предыдущем 36-м туре после домашнего поражения от «Томи» 0:1 официально оформил расставание с ФНЛ, так что последняя выездная игра сезона для воронежцев ничего не решала. А их соперник, располагавшийся перед этим матчем на 11-м месте, почти стопроцентно обезопасил себя от понижения в классе.

Исполняющий обязанности главного тренера Факела» Игорь Пывин выставил максимально атакующий состав. Трио номинальных форвардов гостей в составе Александра Алхазова, Игоря Лебеденко и Артура Арустамяна должно было максимально напрягать линию обороны хозяев поля.

На 4-й минуте после прорыва по левому флангу полузащитника хозяев Кирилла Заики нападающий «Химок» Ислам Машуков бил в упор по воротам Артема Федорова, но голкипер гостей отвел угрозу.

А на 5-й минуте полузащитник хозяев Максим Петрусев открыл счет  после передачи с правого фланга от Максима Батова он остался один в центре штрафной и головой неотразимо пробил по воротам. На этот раз Артем Федоров мяч не достал. Хозяева повели 1:0.

К 10-й минуте гости пришли в себя после пропущенного мяча, они подали два угловых, но особой остроты у ворот голкипера «Химок» Вячеслава Исупова не возникало. «Факел» больше владел мячом, но распорядиться им толком у ворот хозяев он не мог  практически все передачи в штрафную «Химок» были неточны.

К середине тайма хозяева выровняли игру  в одном из эпизодов мяч попал в руку защитнику «Факела» Максиму Осипенко, но арбитр встречи  москвич Антон Фролов  не решился назначить пенальти в ворота гостей.

На 28-й минуте голкипер «Химок» спас свою команду – после прострела слева Игоря Лебеденко Артем Молодцов едва не добавил мяч в сетку, но Вячеслав Исупов отразил угрозу.

А через две минуты уже Артем Федоров снова спас «Факел»  после прострела Никиты Лапина мяч летел в ворота, но голкипер в очередной раз отразил угрозу.

У хозяев примерно к 40-й минуте начала явно проседать опорная зона, а у «Химок» обозначилось солидное преимущество в середине поля  все подборы мяча после его отскоков были за подмосковными футболистами. Гости же вообще перестали переходить на чужую половину поля. В середине поля «Факелу» явно не хватало последнего паса, его нападающие почти не получали мяча и часто сбивались на индивидуальные действия.

На 43-й минуте Игорь Лебеденко все же приложился к мячу с 22-х м, но Вячеслав Исупов парировал хлесткий удар капитана воронежцев. Это был последний опасный момент первого тайма, который завершился со счетом 1:0 в пользу «Химок».

Во втором тайме Игорь Пывин поменял нападающих «Факела»  после перерыва вместо Александра Алхазова на поле вышел Артем Сердюк.

Неплохой момент у ворот хозяев создал «Факел» на 52-й минуте  после розыгрыша углового Максим Осипенко опасно сбрасывал головой мяч в центр вратарской «Химок», но хозяева поля выбили мяч.

В начале второго тайма воронежцы немного оживились  на 55-й минуте Армен Амбарцумян пробил по воротам Вячеслава Исупова с 25 м, но голкипер хозяев забрал мяч.

На 61-й минуте Игорь Лебеденко сровнял счет  капитан «Факела» вышел вместе с Артемом Сердюком на двух защитников, разыграл изящную «двойку» и точно пробил в нижний угол. Счет стал 1:1.

А через минуту Артем Сердюк легко разобрался в штрафной «Химок» с двумя защитниками хозяев и катнул мяч под опорную ногу Вячеслава Исупова  счет стал 2:1 в пользу гостей.

Так на 62-й минуте счет стал 2:1 в пользу «Факела», который забил два мяча за две минуты и вышел вперед.

Неплохой момент в контратаке имели гости  на 71-й минуте Артур Арустамян промчался по левому флангу и выстрелил по воротам «Химок». Вячеслав Исупов достал мяч в углу ворот.

Хозяева поля после 73-й минуты больше владели мячом, но, в основном, забрасывали его верхом в штрафную гостей, и особых проблем у защитников «Факела» не возникало. Хотя в концовке встречи «Химки» подали подряд несколько угловых у ворот «Факела», но мячи после этих подач становились легкой добычей защитников воронежцев и их голкипера Артема Федорова.

На 87-й минуте Артем Сердюк, во время контратаки гостей получивший мяч в пяти метрах от их ворот, пробил в касание, и счет стал 3:1 в пользу «Факела».

Встреча так и завершилась победой «Факела» 3:1, правда, три очка, добытые командой в Подмосковье, никак не повлияли на турнирное положение воронежской команды, которая по итогам сезона гарантированно вылетает во вторую лигу.

 

Текст - Леонид Шифрин, фото — Роман Демьяненко (из архива), РИА "Воронеж".

Источник: riavrn.ru

Последние новости
новость Сыграем с «Нефтехимиком» 1 апреля
новость Сыграем с «Нефтехимиком» 1 апреля
новость
10 марта
Сыграем с «Нефтехимиком» 1 апреля
новость Турнирная таблица МФЛ-А
новость Турнирная таблица МФЛ-А
новость
09 марта
Турнирная таблица МФЛ-А
новость Матч «Факела» с «Нефтехимиком» перенесён!
новость Матч «Факела» с «Нефтехимиком» перенесён!
новость
08 марта
Матч «Факела» с «Нефтехимиком» перенесён!
новость День рождения билетного менеджера!
новость День рождения билетного менеджера!
новость
08 марта
День рождения билетного менеджера!
новость С Международным женским днём!
новость С Международным женским днём!
новость
08 марта
С Международным женским днём!
новость БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость
07 марта
БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость День рождения Владислава Калиничева
новость День рождения Владислава Калиничева
новость
07 марта
День рождения Владислава Калиничева
новость День рождения Сергея Трухачёва
новость День рождения Сергея Трухачёва
новость
07 марта
День рождения Сергея Трухачёва
новость Билеты на матч «Факел» – «Черноморец»
новость Билеты на матч «Факел» – «Черноморец»
новость
06 марта
Билеты на матч «Факел» – «Черноморец»
новость День рождения юриста
новость День рождения юриста
новость
05 марта
День рождения юриста
новость День рождения Максима Турищев
новость День рождения Максима Турищев
новость
05 марта
День рождения Максима Турищев
новость Подготовка к выезду в Нижнекамск
новость Подготовка к выезду в Нижнекамск
новость
04 марта
Подготовка к выезду в Нижнекамск
новость День рождения Равиля Нетфуллина
новость День рождения Равиля Нетфуллина
новость
03 марта
День рождения Равиля Нетфуллина
новость День рождения главного юриста Елены Руденко
новость День рождения главного юриста Елены Руденко
новость
02 марта
День рождения главного юриста Елены Руденко
новость День рождения специалиста по кадрам
новость День рождения специалиста по кадрам
новость
01 марта
День рождения специалиста по кадрам
новость Три года Союзу ветеранов
новость Три года Союзу ветеранов
новость
28 февраля
Три года Союзу ветеранов
новость Первый этап гонки прошёл отлично!
новость Первый этап гонки прошёл отлично!
новость
27 февраля
Первый этап гонки прошёл отлично!
новость БЕТСИТИ назвал фаворита матча лидеров Первой лиги
новость БЕТСИТИ назвал фаворита матча лидеров Первой лиги
новость
26 февраля
БЕТСИТИ назвал фаворита матча лидеров Первой лиги