новость
23 августа 2017

Преуспели в Подмосковье: «Факел» прошел в следующий раунд Кубка страны и встретится в Воронеже с представителем Премьер-лиги

 Сегодня, 23 августа, воронежский «Факел» вступил в борьбу за Кубок России по футболу сезона-2017/18. Наша команда наведалась в подмосковное Орехово-Зуево и в рамках 1/32 финала розыгрыша почетного трофея встретилась с тамошним «Знаменем Труда».

 

«Знамя Труда» Орехово-Зуево – «Факел» Воронеж – 0:1 (0:1)

Гол: Хайманов, 41 (0:1).

Нереализованный пенальти: Елкин, 76 (вратарь).

«Знамя Труда»: Чилюшкин, Уколов, Коробов, Елкин, Магомедов, Савельев (к), Победимов (Аксенов, 70), Аванесян (Яковлев, 63), Соблиров, Ерохин (Юсипов, 70), Левин.

«Факел»: Трунин, Шарифи, Хайманов, Курилов (к), Осипенко, Мустафин, Садов (Шумейко, 46), Каюмов, Ушаков, Чхапелия (Сердюк, 46), Алхазов (Семенов, 68).

Предупреждения: Садов, 42; Хайманов, 75; Соблиров, 84.

Судьи: Р. Чернов, А. Приходько (оба – Москва), А. Рунов (Санкт-Петербург).

23 августа. Орехово-Зуево, стадион «Торпедо».

 

Соперник воронежцев, являющийся старейшим отечественным клубом, успел пройти два кубковых раунда, поочередно одолев на своем поле ФК «Муром» и красногорский «Зоркий». А вот в первенстве страны ореховозуевцы, выступающие в западной зоне второго дивизиона, мягко говоря, совсем не блещут.

В пяти стартовых матчах они неизменно терпели поражения (разность мячей – 3-18) и с нулевым активом обосновались на нижней строчке таблицы. Как итог, за день до поединка с «Факелом» наставник «Знамени Труда» Владимир Ходус принял решение об уходе в отставку. Его преемником стал 45-летний Василий Рожнов, который в прошлом сезоне возглавлял молодежку тульского «Арсенала».

Как бы там ни было, «рулевой» воронежцев Павел Гусев выпустил практически тот же состав, что четырьмя днями раньше выходил на победный (1:0) выездной поединок с калининградской «Балтикой». Отсутствовали в «старте» лишь оставленные в резерве опорный хавбек Александр Мануковский и форвард Артем Сердюк, чьи позиции на поле заняли, соответственно, Дмитрий Каюмов с Александром Алхазовым.

Хозяева сразу помчались вперед, заработали угловой, но тут же нарвались на быструю контратаку противника. Дмитрий Садов преуспел в отборе и запустил по правому флангу Нику Чхапелия, а тот сделал выверенную передачу на Алхазова, чей мощный удар с острого угла цели, к нашему сожалению, не достиг.

Следующая острая ситуация возникла более чем через четверть часа – и вновь «полыхнуло» у ворот ореховозуевцев. Максим Осипенко неожиданно для всех пальнул примерно с 35 метров, и мяч после его могучего выстрела приняла на себя штанга. А вот далее уже футболистам «Знамени Труда» удались несколько довольно опасных выпадов.

Сначала грубая ошибка Евгения Ушакова на своей половине поля позволила партнерам вывести на ударную позицию Ивана Ерохина – тот промахнулся. Затем прострел Олега Елкина обязан был замыкать Жантемир Соблиров, да со своей задачей не справился. Следом тот же Ерохин слева здорово ассистировал Мишелю Савельеву, однако капитан хозяев с убойной дистанции угодил в Алексея Курилова.

И все-таки открыть счет в этом матче суждено было старшим по рангу. Незадолго до ухода команд в раздевалки Ушаков навесил от углового флажка, Виталий Чилюшкин нерасчетливо сыграл на выходе, и его оплошностью воспользовался Игорь Хайманов, который, опередив на дальней штанге Александра Левина, переправил мяч в сетку – 0:1.

В перерыве наставник «Факела» произвел двойную замену, бросив в бой второго форварда Сердюка и Сергея Шумейко. Хозяева с началом второй половины встречи, естественно, пошли вперед. Впрочем, они ограничились лишь несколькими потенциально опасными подходами к воротам Ильи Трунина, но отнюдь не реальными моментами.

Тем не менее самый что ни на есть верный шанс восстановить равновесие «Знамени Труда» предоставился. На 75-й минуте в быстрой атаке Соблиров сделал заброс по правому краю, Равиль Юсупов исполнил прострел в расчете на набегавшего Максима Аксенова, и Хайманов «уронил» подмосковного форварда на газон – желтая карточка и пенальти.

Подошедший к «точке» Елкин попытался перехитрить Трунина, вот только наш голкипер на уловки соперника не поддался и после его несильного удара намертво поймал мяч. В оставшееся время счет не изменился, и команда Павла Гусева отпраздновала победу с минимальным перевесом.

Матчи 1/16 финала, начиная с которой в кубковый спор вступят представители Премьер-лиги, запланированы на 20 и 21 сентября. Согласно сформированной турнирной сетке, в гости к «Факелу» могут приехать следующие клубы РФПЛ: казанский «Рубин», пермский «Амкар», екатеринбургский «Урал» и махачкалинский «Анжи». Жеребьевка состоится уже в предстоящий вторник, 29 августа.

 

Текст - Михаил Кучеренко, «ГОРКОМ».

Источник: gorcom36.ru

 

Последние новости
новость Завтра стартует реализация абонементной программы
новость Завтра стартует реализация абонементной программы
новость
сегодня
Завтра стартует реализация абонементной программы
новость Владимир Ильин покинул «Факел»
новость Владимир Ильин покинул «Факел»
новость
вчера
Владимир Ильин покинул «Факел»
новость День рождения Юрия Журавлёва
новость День рождения Юрия Журавлёва
новость
29 июня
День рождения Юрия Журавлёва
новость День рождения Луки Багателии
новость День рождения Луки Багателии
новость
29 июня
День рождения Луки Багателии
новость День рождения руководителя пресс-службы
новость День рождения руководителя пресс-службы
новость
28 июня
День рождения руководителя пресс-службы
новость Выиграли в спарринге
новость Выиграли в спарринге
новость
27 июня
Выиграли в спарринге
новость День рождения нашего фотографа
новость День рождения нашего фотографа
новость
27 июня
День рождения нашего фотографа
новость Контрольный матч с «Шинником»
новость Контрольный матч с «Шинником»
новость
27 июня
Контрольный матч с «Шинником»
новость Илья Гапонов – игрок «Факела»!
новость Илья Гапонов – игрок «Факела»!
новость
25 июня
Илья Гапонов – игрок «Факела»!
новость Мераби Уридия в «Факеле»
новость Мераби Уридия в «Факеле»
новость
23 июня
Мераби Уридия в «Факеле»
новость Виталий Гудиев переходит в «Акрон»
новость Виталий Гудиев переходит в «Акрон»
новость
23 июня
Виталий Гудиев переходит в «Акрон»
новость Итоги голосования
новость Итоги голосования
новость
23 июня
Итоги голосования
новость Даниил Фролкин стал игроком «Факела»
новость Даниил Фролкин стал игроком «Факела»
новость
23 июня
Даниил Фролкин стал игроком «Факела»
новость «Факел» покидает Сергей Божин
новость «Факел» покидает Сергей Божин
новость
22 июня
«Факел» покидает Сергей Божин
новость День рождения генерального секретаря РФС
новость День рождения генерального секретаря РФС
новость
20 июня
День рождения генерального секретаря РФС
новость Максим Турищев в «Факеле»
новость Максим Турищев в «Факеле»
новость
19 июня
Максим Турищев в «Факеле»
новость Андрей Ивлев переходит в «Пари НН»
новость Андрей Ивлев переходит в «Пари НН»
новость
19 июня
Андрей Ивлев переходит в «Пари НН»
новость Выбираем имена для трибун
новость Выбираем имена для трибун
новость
19 июня
Выбираем имена для трибун