новость
06 мая 2017

Шесть из шести с победителем первенства

6 мая «Факел» провёл игру 35 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2016-2017 гг. Подопечные Павла Гусева в подмосковных Химках встречались с досрочным победителем турнира, столичным коллективом «Динамо-Москва».

«Динамо-Москва» (Москва) – «Факел» (Воронеж) 0:1 (0:0)

Гол: Касьян, 79 (0:1).

«Динамо-Москва»: Шунин (к), Терехов, Темников (Маркелов, 46), Рыков, Белоруков, Козлов (Погребняк, 84), Ташаев (Катрич, 46), Сапета, Соснин (Кузьмин, 68), Бечирай, Панченко.

«Факел»: Саутин, Тихий, Иванов, Шахов, Осипенко, Багаев (к), Свежов, Каюмов, Соловьёв (Трошечкин, 77), Бирюков (Болов, 90+2), Касьян (Лукьяновс, 84).

Предупреждения: Багаев, 37 (грубая игра). Рыков, 47 (грубая игра). Осипенко, 68 (грубая игра). Сапета, 90+3 (грубая игра).

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).
Первый помощник: Александр Журба (Барнаул).
Второй помощник: Артём Акимкин (Пермь).
Резервный судья: Игорь Вертков (Москва).
Инспектор: Борис Калюский (Красноярск).
Делегат: Сергей Гуторенко (Москва).

06.05.2017. Химки, стадион «Арена Химки». 4342 зрителя.

Отступать «Факелу» перед отчётным матчем было некуда – любой результат, кроме победы, сводил шансы нашей команды на попадание в зону стыковых матчей за право выхода в премьер-лигу до минимума, с учётом побед конкурентов, завершивших свои матчи тура чуть раньше. И подопечные Павла Гусева с первых минут завладели инициативой, стараясь найти бреши в оборонительных порядках хозяев. Однако опытные динамовцы вскоре сумели отодвинуть игру от своих ворот. В первом тайме соперники обменялись острыми выпадами: сначала на 12-й минуте бомбардир динамовцев Кирилл Панченко из убойной позиции головой пробил рядом со штангой, а затем на 36-й минуте Александр Касьян выстрелил из-за пределов штрафной площади хозяев так, что Антон Шунин в падении кончиками пальцев сумел перевести мяч в штангу, на отскок от которой первым подоспел Михаил Бирюков, удар которого также нейтрализовал голкипер москвичей.

После перерыва «Факел» с новыми силами пошёл в атаку, не забывая при том грамотно обороняться. И на 62-й минуте мяч впервые в этой игре побывал в воротах динамовцев – Максим Осипенко из пределов штрафной площади хозяев расстрелял «рамку», но судьи зафиксировали у нашего защитника положение «вне игры» и гол не засчитали. Через 13 минут уже Михаил Багаев, подключившийся к атаке «Факела» по своему флангу, слева из пределов чужой штрафной пробил точно в дальний нижний угол ворот столичной команды, но и в этот раз в ситуацию вмешались судьи, снова определив офсайд.

К чести наших парней, рук они не опустили, продолжив настырно атаковать, и уже через четыре минуты уже никакой судья не смог бы отменить взятие ворот, организованное «Факелом»: Виктор Свежов с правого фланга аккуратно навесил мяч в центр штрафной площади «Динамо-Москва» на набегающего Касьяна, и наш форвард головой послал мяч точно в левый от голкипера нижний угол ворот. В оставшееся время наши футболисты действовали крайне аккуратно и чётко, не дав ни единого шанса соперникам на то, чтобы отыграться. Не помогли и почти шесть минут, добавленных судьёй к основному времени матча. В итоге «Факел» одержал победу над «Динамо-Москва», став единственной командой, переигравшей досрочного чемпиона турнира и дома, и на выезде.

С другими подробностями отчётной игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который мы вели из Химок.

Остальные матчи 35-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 гг. принесли следующие результаты:

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) 0:2
«Енисей» (Красноярск) – «Сокол» (Саратов) 3:1
«Спартак-2» (Москва) – «Тамбов» (Тамбов) 1:2
«Тюмень» (Тюмень) – «Шинник» (Ярославль) 5:1
«Балтика» (Калининград) – «Кубань» (Краснодар) 0:1
«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Тосно» (Тосно) 0:2
«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Мордовия» (Саранск) 3:1
«Волгарь» (Астрахань) – «Сибирь» (Новосибирск) 4:0
«Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Химки» (Химки) 1:1

Последние новости
новость Уступили «Родине»
новость Уступили «Родине»
новость
15 сентября
Уступили «Родине»
новость Аналитики БЕТСИТИ назвали фаворита матча
новость Аналитики БЕТСИТИ назвали фаворита матча
новость
14 сентября
Аналитики БЕТСИТИ назвали фаворита матча
новость День рождения матч-менеджера
новость День рождения матч-менеджера
новость
09 сентября
День рождения матч-менеджера
новость Победа в принципиальнейшей игре!
новость Победа в принципиальнейшей игре!
новость
08 сентября
Победа в принципиальнейшей игре!
новость БЕТСИТИ ставит на «Факел» в матче «Арсеналом»
новость БЕТСИТИ ставит на «Факел» в матче «Арсеналом»
новость
07 сентября
БЕТСИТИ ставит на «Факел» в матче «Арсеналом»
новость День рождения главного специалиста по вопросам безопасности
новость День рождения главного специалиста по вопросам безопасности
новость
06 сентября
День рождения главного специалиста по вопросам безопасности
новость Разделили очки с «Челябинском»
новость Разделили очки с «Челябинском»
новость
04 сентября
Разделили очки с «Челябинском»
новость Аналитики БЕТСИТИ отдают предпочтение воронежцам
новость Аналитики БЕТСИТИ отдают предпочтение воронежцам
новость
03 сентября
Аналитики БЕТСИТИ отдают предпочтение воронежцам
новость День рождения Александра Черкеса
новость День рождения Александра Черкеса
новость
02 сентября
День рождения Александра Черкеса
новость Билеты на матч «Факел» – «Арсенал»
новость Билеты на матч «Факел» – «Арсенал»
новость
01 сентября
Билеты на матч «Факел» – «Арсенал»
новость С Днём знаний!
новость С Днём знаний!
новость
01 сентября
С Днём знаний!
новость Первое поражение в сезоне получилось обидным
новость Первое поражение в сезоне получилось обидным
новость
31 августа
Первое поражение в сезоне получилось обидным
новость День рождения Ильнура Альшина
новость День рождения Ильнура Альшина
новость
31 августа
День рождения Ильнура Альшина
новость БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость
30 августа
БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость День рождения специалиста по вопросам безопасности
новость День рождения специалиста по вопросам безопасности
новость
30 августа
День рождения специалиста по вопросам безопасности
новость Василий Черов возвращается в Воронеж!
новость Василий Черов возвращается в Воронеж!
новость
27 августа
Василий Черов возвращается в Воронеж!
новость Интервью Игоря Юрганова
новость Интервью Игоря Юрганова
новость
26 августа
Интервью Игоря Юрганова
новость Шесть из шести!
новость Шесть из шести!
новость
24 августа
Шесть из шести!