новость
18 февраля 2017

Ничья со знаком «плюс»

18 февраля «Факел» провёл заключительную игру группового этапа розыгрыша Кубка ФНЛ-2017, проходящего на Кипре. Соперником нашей команды стал московский коллектив «Спартак-2».

«Факел» (Воронеж) – «Спартак-2» (Москва) 0:0

«Факел»: Кобзев, Тихий (Бурнаш, 89), Осипенко (Иванов, 71), Шахов, Дранников, Багаев,Свежов (к) (Нагибин, 67), Трошечкин, Каюмов, Саталкин (Касьян, 71), Арустамян (Бирюков, 46).

«Спартак-2»: Филиппов, Шанбиев, Лихачёв, Щербаков, Сокол, Савичев (Синодзука, 72), Пантелеев, Самсонов (к), Бакаев, Мелкадзе (Руденко, 82), Федчук.

Предупреждения: Самсонов, 33 (грубая игра). Шахов, 57 (неспортивное поведение).

Судья: Артём Петренко (Новосибирск).
Первый помощник: Павел Новиков (Санкт-Петербург).
Второй помощник: Иван Бирюлин (Ярославль).
Резервный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

18.02.2017. Ларнака, Кипр. Стадион «GSZ».

Матч двух лидеров группы D поначалу складывался малозрелищно – соперники присматривались друг к другу и действовали осторожно, акцентируясь на оборонительных действиях. Первый мало-мальски опасный момент соорудили наши футболисты, когда на 19-й минуте герой предыдущего матча Артур Арустамян, впервые вышедший в стартовом составе, справа из пределов чужой штрафной пытался в касание переправить мяч в ворота «Спартака-2», но в противостоянии с защитником в створ не попал. А на 25-й минуте Георгий Мелкадзе после прострела партнёра с левого фланга бил в упор по нашим воротам с линии вратарской, но умудрился послать мяч выше перекладины.

После перерыва на 51-й минуте Дмитрий Тихий, оказавшись в одиночестве перед чужими воротами, вместо удара попытался найти передачей партнёра, и в итоге упустил прекрасную возможность открыть счёт, а в быстрой контратаке уже Артём Федчук простил «Факел», в касание из пределов нашей штрафной площади послав мяч в правую от Александра Кобзева штангу ворот.

На 81-й минуте подключившийся на розыгрыш штрафного удара во владения Михаила Филиппова защитник «Факела» Виталий Шахов играл на опережение, но после столкновения с голкипером москвичей оказался на газоне – судья нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел.

В итоге матч завершился безголевой ничьей, которая стала победной для «Факела» - в другом матче группы астраханский «Волгарь» одержал победу над «Краснодаром-2» со счётом 5:2, и по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей наша команда с пятью очками в активе заняла первое место в группе D. Теперь 21 февраля «Факел» в полуфинале розыгрыша Кубка ФНЛ сыграет с победителем группы C, саранской «Мордовией», начало матча – в 19:00 мск.

Предлагаем вашему вниманию результаты других игр третьего тура группового этапа розыгрыша Кубка ФНЛ-2017, состоявшихся 18 февраля: