новость
22 сентября 2016

​Слёзы Соловьёва, подвиги Саутина и любовь болельщиков «Факела» – триллер на улице Студенческой!

Воронежский «Факел» выбыл из кубка России, проиграв на стадионе Профсоюзов «Тереку» по пенальти. Основное и дополнительное время сумасшедшего по накалу страстей матча закончилось со счётом 1-1.

В начале встречи показалось, что команда из Грозного спокойно возьмёт своё – гости контролировали матч, не напрягаясь, а у «Факела» было слишком много суеты. Нельзя сказать, что «Терек» создавал много моментов, но слишком уж легко ходил у них мяч, причём иногда даже в штрафной хозяев. Два раза Саутин спас при выходах один на один. Оказывается, это было только начало его спортивных подвигов в этот вечер.

Ближе к середине первого тайма «огнеопасные» выровняли игру, а на 33 минуте Трошечкин умудрился даже забить гол.

Воронежцы буквально продрались по правому краю в штрафную гостей, и полузащитник «Факела» открыл счёт в матче. Показалось, что трибуны даже не поверили своему счастью, как-то не особо уж и взревел стадион после гола любимой команды.

Очевидно, публика подмёрзла – за «бортом» было всего 8 градусов «тепла», да ещё и с неба сыпалась какая-то водяная пыль. Несмотря на это на футбол пришло около 9 тысяч человек.

 

Для сравнения, в Москве на матч «Динамо» с «Ростовом» собралось меньше 3,5 тысяч болельщиков, а в подмосковных Химках на игру местной команды с «Локомотивом» решили посмотреть жалкие 2 тысячи зрителей.

Смело можно сказать, что болельщик в Воронеже является двенадцатым игроком. Фанатский сектор вообще ни на секунду не умолкал – гнал команду вперед от первой до последней секунды. Радует и то, что в этот раз на смену матерным речёвкам пришла поддержка конкретного игрока. Фамилию вратаря «Факела» стадион скандировал несколько раз. Похоже, у спортивного Воронежа появился второй любимчик по фамилии Саутин.

И было за что. Наш вратарь всю игру вытаскивал такие мячи, которые, казалось, уже не зацепить. В конце второго тайма он буквально ногтями успел задеть мяч, летевший после рикошета в угол. А чуть ранее, после удара головой в упор, да ещё и в самую «шестёрку», Саша как-то умудрился сложиться и спасти команду.

До этого не помог и он. Защитники «Факела» дважды дали Лебеденко пробить с близкого расстояния, и после второго удара шансов у вратаря не было.

Остаток игрового времени «Терек» выглядел посолиднее, но действовал, как показалось, вальяжно. Диспетчер Олег Иванов буквально пешком ходил по полю, но раздавал такие роскошные передачи, что было ясно – к нам в гости приехал большой мастер.

Но и у «Факела» случались весьма серьёзные контратаки. Особенно хорош был Соловьёв, который цеплялся за мяч, шёл в обводку, зарабатывал опасные штрафные. Настоящим капитаном выглядел на поле Мурнин, который и игру строил, и в единоборства вступал такие, что искры летели. Хотя, нужно признать, что на поле была настоящая команда – отрабатывали все.

Обострили игру вышедшие на замену Болов и Козлов. Последний-то и мог сделать воронежских болельщиков счастливыми, но когда встретился с мячом совершенно один в районе 11-метровой отметки, решил пробить на силу и… не попал в ворота! Долго потом болельщики обсуждали этот момент, и ещё долго будут обсуждать. Это были последние минуты дополнительного времени, всё могло закончиться без пенальти.

Но серия 11-метровых ударов случилась, и она радости воронежцам не принесла.

Грозненцы забили все свои удары, а у нашей команды, как это часто случается, не забил, пожалуй, лучший игрок – Иван Соловьёв. Его, в принципе, неплохой удар взял голкипер.

После того, как всё закончилось, Ваня не смог сдержать слёз, работникам клуба пришлось успокаивать парня, который, очень переживал свой промах. Наверное, этого говорит о том, что в Воронеже есть команда, которая делает свою работу от души. И болельщики это замечают, так как после поражения трибуны аплодировали футболистам «Факела». Даже Центр.

Обзор матча

 

Фото - пресс-служба ФК «Факел», "Вести Воронеж".

Источник: vestivrn.ru

Последние новости
новость Билеты на матч «Факел» - «Локомотив»
новость Билеты на матч «Факел» - «Локомотив»
новость
07 мая
Билеты на матч «Факел» - «Локомотив»
новость Интервью Евгения Ильичёва
новость Интервью Евгения Ильичёва
новость
06 мая
Интервью Евгения Ильичёва
новость Битва со «Спартаком» завершилась ничьей
новость Битва со «Спартаком» завершилась ничьей
новость
04 мая
Битва со «Спартаком» завершилась ничьей
новость Летняя коллекция уже в продаже!
новость Летняя коллекция уже в продаже!
новость
04 мая
Летняя коллекция уже в продаже!
новость Макса Дзиова прооперировали
новость Макса Дзиова прооперировали
новость
01 мая
Макса Дзиова прооперировали
новость С 1 МАЯ!
новость С 1 МАЯ!
новость
01 мая
С 1 МАЯ!
новость Артем Сокольников покинул клуб
новость Артем Сокольников покинул клуб
новость
30 апреля
Артем Сокольников покинул клуб
новость Билеты на матч «Факел» – «Спартак»
новость Билеты на матч «Факел» – «Спартак»
новость
30 апреля
Билеты на матч «Факел» – «Спартак»
новость О травме Дзиова
новость О травме Дзиова
новость
28 апреля
О травме Дзиова
новость День рождения Игоря Черняева
новость День рождения Игоря Черняева
новость
28 апреля
День рождения Игоря Черняева
новость Дзиов получил травму
новость Дзиов получил травму
новость
27 апреля
Дзиов получил травму
новость Весь второй тайм бились в меньшинстве
новость Весь второй тайм бились в меньшинстве
новость
27 апреля
Весь второй тайм бились в меньшинстве
новость Кодекс поведения родителей
новость Кодекс поведения родителей
новость
23 апреля
Кодекс поведения родителей
новость День рождения Виталия Гудиева
новость День рождения Виталия Гудиева
новость
22 апреля
День рождения Виталия Гудиева
новость Финальный свисток зафиксировал наше поражение
новость Финальный свисток зафиксировал наше поражение
новость
20 апреля
Финальный свисток зафиксировал наше поражение
новость C праздником светлой Пасхи!
новость C праздником светлой Пасхи!
новость
20 апреля
C праздником светлой Пасхи!
новость День рождения Антона Ковалёва
новость День рождения Антона Ковалёва
новость
19 апреля
День рождения Антона Ковалёва
новость Билеты в кассе
новость Билеты в кассе
новость
18 апреля
Билеты в кассе