30 июня 2015

Встреча с армейцами

30 июня «Факел» провёл свою первую полноценную контрольную игру в рамках подготовки к старту в первенстве Футбольной национальной лиги. Подопечные Павла Гусева встречались с московским ЦСКА на одном из тренировочных полей базы армейцев в Ватутинках.

ЦСКА (Москва) – «Факел» (Воронеж) 0:1 (0:0)

Гол: Дутов, 49 (0:1).

ЦСКА: Помазун, Щенников, Набабкин, А.Березуцкий (к), Васин, Цауня (Караваев, 59), Титов (Мартусевич, 46), Ефремов, Панченко, Макаров (Дергачев, 46), Страндберг (Базелюк, 73).

«Факел»: Амельченко (Саутин, 46), Багаев (Тихий, 46), Бутырин (Абазов, 46), Могилевский (к) (Шахов, 46), Дранников (Свежов, 59), Жиляев (Захаров, 46), Бекетов (Альшин, 46), Гриднев (Коробов, 46), Рылов (Турик, 46), Мурнин (Дутов, 46), Заболотный (Бирюков, 46).

30.06.2015. Ватутинки, база ПФК ЦСКА. 300 зрителей.

Стартовый отрезок отчётного матча прошёл с территориальным преимуществом хозяев поля, тем не менее наша команда в обороне старалась действовать предельно строго, и реальных моментов для взятия своих ворот не допустила. Опасным получился прорыв слева во владения Антона Амельченко в исполнении Карлоса Страндберга на 15-й минуте, но в этой ситуации безупречно действовал Сергей Бутырин, не позволивший темнокожему форварду армейцев поразить ворота «Факела». А за девять минут до этого Павел Могилевский в отчаянном прыжке успел сблокировать выстрел Кирилла Панченко с линии штрафной. К середине тайма наши футболисты выровняли игру, а в заключительные минуты первой половины встречи и вовсе завладели преимуществом, но извлечь выгоду из этого не сумели.

В перерыве тренерский штаб «Факела» произвёл сразу десять замен, и уже в дебюте второго тайма наша команда открыла счёт: Дмитрий Коробов от левого углового флажка откатил мяч Алексею Турику, тот навесил в штрафную на подключившегося в атаку Виталия Шахова, последовала скидка головой на Александра Дутова, и тот с линии штрафной хлёстко пробил точно в нижний правый от голкипера армейцев угол ворот хозяев, неожиданно для собравшихся на трибунах основного тренировочного поля базы ЦСКА болельщиков выведя «Факел» вперёд.

Как выяснилось позднее, этот мяч оказался единственным в матче – наши футболисты уверенно и чётко действовали у своих ворот, не забывая об атаках. В итоге же «Факел» одержал победу в спарринге с армейцами с минимальным счётом 1:0, в отличном настроении отправившись обратно в Воронеж, где уже завтра, 1 июля, продолжит подготовку к старту в первенстве ФНЛ.

С другими подробностями отчётной игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который мы вели с базы ПФК ЦСКА в Ватутинках.