Вечером 7 марта футболисты воронежского «Факела» провели вторую тренировку в рамках очередного дня подготовительного сбора в Кисловодске. Это занятие носило игровой характер – наша команда в течение часа интенсивно поработала с мячом. Погода в Кисловодске сегодня к вечеру испортилась – температура воздуха здесь опустилась до нуля градусов, и в течение всей тренировки дул довольно сильный ветер.
В вечернем занятии «Факела» не приняли участия восстанавливающиеся после травм Константин Скрыльников и Дмитрий Кортава. Кроме того, в командный лазарет попал Евгений Щеголев, повредивший голеностоп в контрольном матче с «Тереком-2».
В середине дня в стан «Факела» прибыл Альберт Шарипов, отлучавшийся со сбора под знамена молодежной сборной России, которая в испанской Марбелье в товарищеском матче со счетом 3:2 переиграла сверстников из Норвегии. Наш полузащитник также не участвовал в вечерней тренировке команды – тренерский штаб «Факела» дал Шарипову возможность отдохнуть.