02 марта 2014

Спарринг с «Ангуштом»

2 марта «Факел» провел свою первую контрольную игру в рамках проходящего в Кисловодске очередного, третьего по счету этапа подготовки команды к весенне-летней части первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона.

«Факел» (Воронеж) – «Ангушт» (Назрань) 2:0 (2:0)

Голы: Сальников, 35 (1:0, пен.); Дубровин, 42 (2:0).

«Факел»: Криворучко, Строев, Ревякин, Тимошин, Гарбуз, Дубровин (к), Бекетов, Войнов (Нетфуллин, 86), Альшин (Антипенко, 61), Погребняк (Татарчук, 46), Сальников (Шпаков, 70).

«Ангушт»: Хамхоев (Бучнев, 46), Газдиев, Дашаев, Путилин (Аушев, 61), Кишев, Албаков (Гузь, 61), Ахильгов (к), Дышеков (Дзейтов, 46), Осмаев (Курачинов, 70), Гугуев (Сорочкин, 57), Зязиков (Парчиев, 80).

Предупреждения: Строев, 20; Сальников, 28; Бекетов, 32; Дашаев, 32.

02.03.2014. Кисловодск, стадион ФГУП «Юг Спорт».

В отчетном матче дебютировал в составе «Факела» нападающий Андрей Сальников. Другой форвард-новичок нашей команды Дмитрий Кортава, так же как и Константин Скрыльников, не фигурировали в списке футболистов, которые могли бы принять участие в игре с «Ангуштом» – оба восстанавливаются после травм. Альберт Шарипов, как известно, призван под знамена молодежной сборной страны, а Дмитрия Соколова, температурившего совсем недавно, тренерский штаб «Факела» решил поберечь и также не включил в условный протокол встречи.

Стартовые минуты первого тайма «Факел» провел активнее соперника, но извлечь из этого выгоду не смог. Вскоре игра выровнялась, а затем и «Ангушт» уже продемонстрировал, что выступает классом выше, перехватив инициативу и совершив несколько неплохих подходов к нашим воротам. В одной из контратак воронежцы охладили пыл команды из Назрани – Ильнур Альшин получил мяч в чужой штрафной, умело укрыл его корпусом и был сбит защитником «Ангушта». Находившийся рядом судья без раздумий указал на «точку». Новичок «Факела» Сальников уверенно взял мяч, установил на одиннадцатиметровую отметку и послал его низом в левый от голкипера угол ворот. Вратарь наугад бросился в правый, и «Факел» повел в счете. А еще через семь минут очередная атака нашей команды завершилась хлестким ударом метров с 20-22 в исполнении Юрия Дубровина, и Хамхоев не сумел поймать мяч, который от его рук предательски закатился в правый от голкипера угол ворот «Ангушта».

После перерыва тренеры команд начали производить традиционные в подобных матчах замены, которые в первую очередь пошли на пользу подопечным Александра Корешкова. Владимир Татарчук обострил игру «Факела» на правом фланге, Иван Шпаков удачно действовал в центре, а Александр Антипенко традиционно угрожал чужим воротам на острие атаки. Но забить еще воронежцы не смогли, хотя как минимум дважды были очень близки к этому. А наш голкипер Александр Криворучко не позволил соперникам использовать единственный по-настоящему голевой момент, на 78-й минуте вовремя выйдя из ворот и приняв на себя выстрел выскочившего один на один с ним форварда «Ангушта» Зязикова. В итоге «Факел» одержал победу над аутсайдером первенства ФНЛ, и теперь в следующем контрольном матче в рамках сбора в Кисловодске встретится с занимающей 14-е место в зоне «Юг» второго дивизиона командой «Терек-2» (Грозный).