16 июля 2013

С новым составом – в новое первенство

16 июля обновленный «Факел» взял старт в первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в зоне «Центр» второго дивизиона. В поселке Ерино наши футболисты встречались с подмосковным коллективом «Подолье».

«Подолье» (Подольский район) – «Факел» (Воронеж) 1:1 (0:0)

Голы: Фаустов, 50, (1:0); Антипенко, 54 (1:1).

«Подолье»: Малыгин, Баранов, Емельянов, Лыскин, Кожемякин, Аксенов (к), Киселев, Бритовский (Шуньков, 77), Никишин (Балахничев, 81), Фаустов, Поварницын.

«Факел»: Дьяченко, Дубровин, Ревякин, Татарчук, Хатаженков, Мичков (к) (Машуков, 61), Нетфуллин, Кузнецов (Комисов, 62), Нежелев (Фатеев, 46), Соколов (Скрыльников, 74), Антипенко.

Судья: Павел Шадыханов (Москва)

1-й помощник: Владимир Архипов (Москва)

2-й помощник: Юрий Ярушкин (Вологда)

Инспектор: Игорь Владимирович Лукин (Москва)

16 июля. СК «Подолье», Ерино. 800 зрителей.

В дебюте встречи «Факел» уверенно завладел инициативой и приступил к осаде ворот хозяев. До 20-й минуты «Подолье» практически не появлялось на половине поля нашей команды. К середине тайма воронежцы немного сбавили обороты, и подмосковная команда начала предпринимать поначалу робкие, а затем все более смелые вылазки на половину поля гостей. Закончиться же все это могло плачевно для «Факела» на 38-й минуте, когда форвард хозяев Сергей Фаустов слева выскочил один на один с нашим голкипером Федором Дьяченко и то ли неудачно пробил, то ли умышленно покатил мяч вдоль ворот на партнера, но факт, что наш защитник Юрий Дубровин каким-то чудом сумел в подкате снять мяч с ноги оппонента. После этого подопечные Владимира Муханова снова перехватили инициативу, а на 44-й минуте даже распечатали ворота хозяев, однако гол Александра Антипенко засчитан не был – в момент передачи с левого фланга в исполнении Дмитрия Соколова у нашего форварда было зафиксировано положение «вне игры».

После перерыва самый активный у хозяев экс-форвард лискинского «Локомотива» и «Факела» Фаустов все-таки добился своего, на 50-й минуте плотным ударом из-за пределов штрафной отправив мяч точно в нижний правый от Дьяченко угол ворот. Однако «Факел» это не смутило, и уже через четыре минуты воронежцы отыгрались – Владимир Татарчук активно сыграл на правом фланге атаки, заработал угловой, после подачи которого Соколовым на дальней штанге «воздух» выиграл Антипенко, головой поразивший цель. В дальнейшем «Факел» продолжал нагнетать давление на ворота хозяев, а те, в свою очередь, старались при любой возможности контратаковать. В итоге же ничейный счет на табло так и сохранился до финального свистка – 1:1. С другими подробностями отчетного матча можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который велся из Ерино.

Другие матчи первого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона принесли следующие результаты:

«Сокол» (Саратов) – «Калуга» (Калуга) 2:0
«Металлург» (Выкса) – «Звезда» (Рязань) 0:2
«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Зенит» (Пенза) 2:2
«Локомотив» (Лиски) – «Авангард» (Курск) 1:1
«Металлург» (Липецк) – «Витязь» (Подольск) 2:0
«Орел» (Орел) – «Тамбов» (Тамбов) 1:0
«Спартак-2» (Москва) – «Динамо» (Брянск) 3:2