Воронежский «Факел» продолжает подготовку к весенней части первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона в рамках проходящего в эти дни на Кипре второго учебно-тренировочного сбора. Завтра наши футболисты проведут два спарринга, по итогам которых может проясниться судьба некоторых потенциальных новичков команды. Тренерский штаб «Факела» уже определился с одной из трех оставшихся вакансий в заявочном листе клуба – опорный полузащитник Евгений Духнов должен пополнить ряды нашей команды после решения некоторых бумажных вопросов.
На оставшиеся две вакансии претендуют трое футболистов. Помимо полузащитника Дмитрия Горбушина в список претендентов входят еще один атакующий хавбек и нападающий, чей приезд в стан «Факела» ожидается завтра. Имена двоих последних тренерский штаб клуба пока предпочитает не называть. Кроме того, по-прежнему не исключено, что в случае, если одна из вакансий так и останется незаполненной, то ее закроет спортивный директор «Факела» Александр Черкес, который принимает участие в тренировочном процессе на Кипре и как минимум ни в чем не уступает действующим футболистам защитной линии нашего клуба.
Для урегулирования всех юридических формальностей и подписания контрактов с новичками в стан «Факела» на Кипре 24 февраля прибудет генеральный директор «Факела» Ирина Петрова. Напомним, что срок окончания второго регистрационного периода – 27 февраля 2013 г.