
НИЧЬЯ, КОТОРАЯ НИКОГО НЕ ПОРАДОВАЛА
Радик ЯМЛИХАНОВ, главный тренер «Факела»:- Если исходить из того, как складывалась игра, то мы неудовлетворены ничейным результатом. Вести 1:0, получить численное преимущество и не суметь удержать победный счет - очень обидно. Не хватило нашим игрокам терпения и концентрации. Честь и хвала «Металлургу», сумевшему спасти этот матч. Наверное, липецкие футболисты в немалой степени поспособствовали тому, чтобы встреча завершилась вничью .$CUT$
- Что скажете о поддержке фанатов, благодаря которой «Факел» мог чувствовать себя в Липецке как дома?
- Мы благодарны нашим болельщикам за такое внимание. Для команды это очень многое значит. Приятно, что на выезде нам везде обеспечена такая доброжелательная поддержка. Футболисты отлично понимают, что чем лучше они будут играть, тем больше зрителей будет собираться на матчах «Факела».
- Постоянно циркулирующие слухи о том, что скоро на посту главного тренера воронежской команды произойдет замена, лично вас не нервируют?
- Стараюсь быть выше этого и просто делать свою работу. Понятно, что вся эта возня вокруг «Факела» неприятна. Но что я могу изменить? Остается только выразить надежду на то, что все грядущие изменения пойдут на пользу «Факелу».
Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлурга»:- Мы не смогли психологически отойти от кубкового поединка со «Спартаком». Поэтому в игре с воронежцами не хватило команде куража, эмоций. Пропустили непонятный мяч, затем могли отыграться, но не попадаем в пустые ворота. С учетом характера встречи надо признать, что ничья для нас не самый худший вариант.
- Означает ли это, что вы ничьей довольны?
- Нет, естественно мы расстроены потерей очков на своем поле, ведь настрой был только на победу.
- Складывается впечатление, что вы не угадали со стартовым составом.
- Угадывают в «Спортлото». Очевидно, что многие игроки «Металлурга» выглядели неубедительно, но еще раз повторюсь, здесь причины лежат в области психологии.
- Удаление Жукова можно как-то оправдать?
- Нет. Но мне бы не хотелось переходить на обсуждение игровых достоинств и недостатков Жукова. Мы с этим как-то сами разберемся. К тому же Антон и так переживает, что оставил команду в меньшинстве.
Пресс-служба ФК «Факел».