новость
26 июля 2024

Общаемся с возлюбленными футболистов «Факела»

27 июля у «Факела» – первый домашний матч на новом одноимённом стадионе. Поддержка трибун очень важна, мы слышим каждый голос и видим все горящие глаза. Но определённые глаза каждый футболист видит особенно ясно. Те глаза, которые отзываются теплом в сердце. И те глаза, которые всегда ждут. Глаза любимых.

В преддверии домашнего матча мы приехали в Театр драмы им. А. Кольцова. Именно тут мы решили сфотографировать сильных, красивых, стойких и огнеопасных – возлюбленных футболистов «Факела».

На фото девушки в игровых джерси своих спутников. Каково это: смотреть за его победами и поражениями, ждать со сборов? Слово им – тем, кто ждёт дома.

Юлия Юрганова – супруга Игоря Юрганова, защитника «Факела»

– Жизнь жены футболиста: какая она?

– Наверное, как и у большей части жён спортсменов, самое трудное – частые разлуки с мужем на время игр, в остальном жизнь особо ничем не отличается от жизни жён представителей других профессий. 

– Как ты относишься к критике?

– В самом начале карьеры очень остро воспринимала критику, огорчалась. Сейчас, конечно, отношусь к ней более спокойно. 

– Посещаешь матчи супруга? Что чувствуешь во время игр?

– Я переживаю и за процесс игры, и за здоровье мужа. Каждый матч для меня волнителен, мы с детьми по возможности ходим на игры всегда!

– Какой самый памятный матч в карьере Игоря?

– Много матчей сейчас пришло на ум, но самый  запоминающийся – когда в Сочи команда вышла в Премьер-Лигу, такая радость была!

– Когда ты впервые посмотрела футбол: до встречи с мужем или после? Увлекает ли тебя этот вид спорта или ближе какой-то другой?

– В мир футбола я окунулась, конечно, благодаря Игорю, когда мы ещё учились в школе. Каждые выходные я ездила к нему на игры, болела, поддерживала, так и полюбила этот вид спорта.

– Пять особенных качеств Игоря?

– Тяжело уместиться в пять, но я попробую! Невероятно доброе сердце, чувство юмора, любовь к жизни, сила характера, чуткость и отзывчивость.

– А какие твои главные жизненные принципы?

– Каждый день находить повод для радости, чаще говорить о любви близким! Чаще пробовать новое! И в любой ситуации помнить, что ты Человек.

Виола Якимова – супруга полузащитника «Факела», Вячеслава Якимова

– Какая она – жизнь жены футболиста? В чём преимущества, сложности? 

– Футбольная жизнь очень интересна, со своими плюсами и изюминками. Огромное количество эмоций от футбольных матчей, с нетерпением жду каждые выходные. Большое количество знакомств с разными людьми, новые города в копилке. А если жена разбирается в футболе и находится на одной волне с мужем, то это вообще сказка, как я считаю!

Но есть и некоторые сложности. Ты не можешь знать, где будешь жить через пять лет и куда жизнь занесёт тебя, не можешь спланировать отпуск или поездку, в целом жизнь проходит в некой неизвестности, приходится подстраиваться. Очень тяжело на сборах, месяцами не видимся. Плюс публичность, которая не всегда играет на руку. Многим кажется, что всё радужно, но к некоторым моментам нужно быть готовым морально.

– Ходишь на матчи супруга? Что чувствуешь во время игр, сильно ли переживаешь?

– Да, конечно, хожу на 98% матчей! А с прошлого сезона ещё и на половине выездных игр была. Практически всегда одна, иногда приезжают друзья или родители. Во время игр переживаю, но в меру, в основном просто сконцентрирована. Но, конечно, достаточно матчей в сезоне, когда пульс 120+ и голос сорван. Самые любимые моменты, когда Слава забивает, тогда вопит всё внутри! Если супруга критикуют – меня это трогает. Но это эмоции людей, приходится просто смириться.

Больше всего запомнился матч с «Пари НН», когда он сделал мне предложение на ЦСП! Незабываемые эмоции, поддержка трибун и команды останутся в моей памяти навсегда. И второй по важности матч, когда Слава дебютировал в РПЛ. Ощущала огромную гордость за него, зная какой путь он прошёл к этому матчу!

– Как прошло твоё знакомство с футболом?

– Любовь к футболу мне привил папа. Сама я занималась художественной гимнастикой, для меня существовал только один вид спорта, но с каждым матчем я влюблялась в футбол всё сильнее. Примерно с 13 лет папа начал водить меня на матчи «Краснодара»: купил нам абонемент, все мне объяснял, показывал, это был такой особый ритуал для нас. Поэтому теперь довольно неплохо в нём разбираюсь и всей душой люблю этот вид спорта. И считаю, что благодаря папе, в том числе, мы познакомились со Славой, ведь не знала бы я, что такое футбол, нам бы было не так интересно вместе.

– Особенные качества Вячеслава Якимова?

– Что касается профессиональных качеств: сконцентрированный, честный, скромный, не боится критики, терпеливый и работоспособный. Личные могу перечислять долго, он прекрасный человек.

Сила в любви. Наполним ей трибуны на первом домашнем матче 27 июля в 20:00.

Последние новости
новость День рождения матч-менеджера
новость День рождения матч-менеджера
новость
09 сентября
День рождения матч-менеджера
новость Победа в принципиальнейшей игре!
новость Победа в принципиальнейшей игре!
новость
08 сентября
Победа в принципиальнейшей игре!
новость БЕТСИТИ ставит на «Факел» в матче «Арсеналом»
новость БЕТСИТИ ставит на «Факел» в матче «Арсеналом»
новость
07 сентября
БЕТСИТИ ставит на «Факел» в матче «Арсеналом»
новость День рождения главного специалиста по вопросам безопасности
новость День рождения главного специалиста по вопросам безопасности
новость
06 сентября
День рождения главного специалиста по вопросам безопасности
новость Разделили очки с «Челябинском»
новость Разделили очки с «Челябинском»
новость
04 сентября
Разделили очки с «Челябинском»
новость Аналитики БЕТСИТИ отдают предпочтение воронежцам
новость Аналитики БЕТСИТИ отдают предпочтение воронежцам
новость
03 сентября
Аналитики БЕТСИТИ отдают предпочтение воронежцам
новость День рождения Александра Черкеса
новость День рождения Александра Черкеса
новость
02 сентября
День рождения Александра Черкеса
новость Билеты на матч «Факел» – «Арсенал»
новость Билеты на матч «Факел» – «Арсенал»
новость
01 сентября
Билеты на матч «Факел» – «Арсенал»
новость С Днём знаний!
новость С Днём знаний!
новость
01 сентября
С Днём знаний!
новость Первое поражение в сезоне получилось обидным
новость Первое поражение в сезоне получилось обидным
новость
31 августа
Первое поражение в сезоне получилось обидным
новость День рождения Ильнура Альшина
новость День рождения Ильнура Альшина
новость
31 августа
День рождения Ильнура Альшина
новость БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость
30 августа
БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость День рождения специалиста по вопросам безопасности
новость День рождения специалиста по вопросам безопасности
новость
30 августа
День рождения специалиста по вопросам безопасности
новость Василий Черов возвращается в Воронеж!
новость Василий Черов возвращается в Воронеж!
новость
27 августа
Василий Черов возвращается в Воронеж!
новость Интервью Игоря Юрганова
новость Интервью Игоря Юрганова
новость
26 августа
Интервью Игоря Юрганова
новость Шесть из шести!
новость Шесть из шести!
новость
24 августа
Шесть из шести!
новость Эксперты БЕТСИТИ верят в «Факел»
новость Эксперты БЕТСИТИ верят в «Факел»
новость
23 августа
Эксперты БЕТСИТИ верят в «Факел»
новость День Государственного флага России
новость День Государственного флага России
новость
22 августа
День Государственного флага России