26 августа 2015

Короткий кубковый путь

26 августа «Факел» взял старт в розыгрыше Кубка России по футболу сезона 2015-2016 гг. В Лисках наша команда встречалась с земляками из местного «Локомотива».

«Локомотив» (Лиски) – «Факел» (Воронеж) 3:1 (1:0)

Голы: Чернышов, 8 (1:0). Чернышов, 53 (2:0). Свежов, 73 (2:1). Фатеев, 76 (3:1).

Нереализованный пенальти: Альшин, 64 (штанга).

«Локомотив»: Кортнев, Чикунов, Стручков (к), Баульчев, Кожемякин, Белов (Ерёмин, 69), Муртазов, Богатырёв (Юрченко, 90+2), Фатеев, Чернышов (Бороздин, 82), Середа (Агапцев, 68).

«Факел»: Амельченко, Шахов, Могилевский (к) (Гриднев, 78), Багаев, Бурнаш, Дутов, Свежов, Турик, Жиляев (Альшин, 57), Заболотный (Мурнин, 61), Бирюков (Коробов, 57).

Предупреждения: Баульчев, 63 (срыв перспективной атаки). Агапцев, 81 (неспортивное поведение). Дутов, 81 (грубая игра). Фатеев, 86 (неспортивное поведение). Юрченко, 90+6, 87 (грубая игра).

Судья: Артём Чистяков (Азов).
1-й помощник: Илья Елеференко (Москва).
2-й помощник: Михаил Распопов (Мытищи).

Резервный: Александр Чекалин (Воронеж).
Инспектор: Анатолий Владимирович Маляров (Москва).
26.08.2015. Лиски, стадион «Локомотив». 2400 зрителей.

Как и ожидалось, состав «Факела» в этом матче претерпел существенные изменения по сравнению с двумя последними играми ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. И на первых минутах встречи наша команда, как минимум, не владела игровым преимуществом. А как максимум – уже на восьмой минуте пропустила мяч в свои ворота. Андрей Чикунов активно сыграл на правом фланге атаки хозяев, раскачал оппонирующего ему Алексея Турика и навесил на дальнюю штангу, где передачу чётко замкнул головой Сергей Чернышов.

К середине первого тайма «Факел» оправился от удара и перехватил инициативу. Однако забить подопечным Павла Гусева до перерыва так и не удалось, хотя моменты для этого были – Николай Жиляев и Алексей Турик могли забивать с близкой дистанции, но оба раза лискинцев выручал голкипер Дмитрий Кортнев. Кроме того, наша команда заработала несколько штрафных ударов в непосредственной близости от ворот хозяев, но выгоды из «стандартов» извлечь не смогла.

После перерыва «Факел» снова пропустил на восьмой минуте тайма – Чернышов оформил дубль, удачно пробив слева из-за пределов нашей штрафной в дальнюю «девятку». Наш тренерский штаб быстро отреагировал, проведя сразу три замены. И вскоре это принесло плоды: на 63 минуте Илья Баульчев завалил в своей штрафной Турика, и судья без колебаний указал на «точку». К мячу подошёл Ильнур Альшин и уверенно реализовал пенальти. Но увы – Андрей Мурнин зашёл в чужую штрафную на мгновение раньше, и арбитр заставил Альшина бить одиннадцатиметровый повторно. Альшин пробил в тот же угол, но на этот раз мяч угодил в стойку ворот и вылетел в поле.

Через семь минут продолжавший беспрестанно атаковать «Факел» наконец распечатал ворота лискинцев. Александр Дутов справа ворвался в штрафную «Локомотива» и аккуратно набросил мяч на левую штангу, и набегающий Виктор Свежов сократил отставание в счёте. Однако уже через три минуты хозяева восстановили комфортное преимущество в счёте: Игорь Фатеев слева получил мяч на ход в свободную зону, вошёл в нашу штрафную и пробил сильно и точно в ближнюю «девятку».

В оставшееся время «Факел» много, но безуспешно атаковал, в итоге потерпев поражение от лискинцев и уступив им дорогу в Кубке. А «Локомотив» вписал новую страницу в историю своего клуба, впервые выйдя в 1/16 финала Кубка.

С другими подробностями игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который мы вели из Лисок.