новость
04 октября 2015

Крупная победа

4 октября «Факел» принимал «КАМАЗ» в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2015-2016 гг.

«Факел» (Воронеж) - «КАМАЗ» (Набережные Челны) 4:1 (2:1)

Голы: Бирюков, 12 (1:0, пен). Касьян, 44 (2:0). Багаев, 45+1 (2:1, автогол). Шахов, 51 (3:1). Бирюков, 54 (4:1).

«Факел»: Саутин (Терновский, 87), Багаев, Бурнаш, Шахов, Тихий, Коробов (Самсонов, 81), Свежов, Мурнин (к) (Дубровин, 88), Альшин (Гриднев, 62), Касьян, Бирюков.

«КАМАЗ»: Агапов, Ганиев, Грачёв, Шляков, Волосян, Кириллов (Акбашев, 90+1), Пименов (Хубаев, 46), Рухаиа, Килин (Газданов, 59), Давыдов (к) (Гошоков, 60), Барсов.

Предупреждения: Агапов, 16 (срыв атаки). Давыдов, 26 (неспортивное поведение). Альшин, 32 (грубая игра). Пименов, 36 (грубая игра). Мурнин, 83 (грубая игра).

Судья: Артем Чистяков (Азов).
1-й помощник: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург).
2-й помощник: Вячеслав Бочков (Сочи).
Резервный: Сергей Каруненко (Воронеж).
Инспектор: Сергей Зуев (Москва).
Делегат: Филипп Яковлев (Москва).

04.10.2015. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 7600 зрителей.

Воронежцы бросились в атаку с первых минут. Гости практически в полном составе оборонялись на своей половине поля. Виктор Свежов и Андрей Мурнин рулили атаками хозяев поля, и «КАМАЗ» едва успевал за нашими футболистами. Уже на первых минутах счёт едва не открыл Дмитрий Тихий – он чуть не дотянулся до мяча после подачи Мурнина с углового. Воронежцы забили с пенальти – после быстрой контратаки вратарь сбил в штрафной Александра Касьяна, и Михаил Бирюков чётко пробил с «точки». «Факел» доминировал над соперником – воронежцы владели мячом, комбинировали и создавали голевые моменты, гости отбивались в полном составе. Удвоить счёт мог Виталий Шахов, но он пробил чуть выше цели после подачи Мурнина от углового флажка. Гости активизировались в середине тайма и заставили «Факел» отойти назад. Это длилось недолго – «сине-белые» вновь вернули себе мяч и прижали «КАМАЗ» к собственной штрафной. В результате воронежцы забили второй мяч – Касьян с левой мощно пробил под перекладину с острого угла. А перед свистком на перерыв «Факел» пропустил обиднейший гол. Разряжая обстановку, Александр Саутин попал в Михаила Багаева, от которого мяч отскочил в ворота.

На второй тайм «Факел» выходил, стремясь как можно быстрее снять все вопросы о победителе матча. «Сине-белые» дважды забили в первые десять минут второй половины игры. Сначала Шахов оказался в чужой штрафной и замкнул прострел слева, затем Бирюков отличился после подачи Мурнина со штрафного. Воронежцы могли сделать счёт еще крупнее, но запороли несколько отличных шансов. В итоге «Факел» спокойно довёл матч до победы и удостоился овации от болельщиков.

С другими подробностями игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который мы вели с Центрального стадиона профсоюзов.

Остальные матчи 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 гг. принесли следующие результаты:

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Сибирь» (Новосибирск) 3:3
«Арсенал» (Тула) - «Волга» (Нижний Новгород) 1:0
«Тосно» (Ленинградская область) - «Сокол» (Саратов) 1:0
«Томь» (Томск) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 2:0
«Газовик» (Оренбург) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 2:0
«Шинник» (Ярославль) - «Тюмень» (Тюмень) 1:1
«Волгарь» (Астрахань) - «Енисей» (Красноярск) 1:1
«Байкал» (Иркутск) - «Балтика» (Калининград) 1:0