28 августа 2013

Домашний успех

28 августа «Факел» провел очередную игру первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. В восьмом туре на своем поле подопечные Владимира Муханова встречались с коллективом «Тамбов».

«Факел» (Воронеж) – «Тамбов» (Тамбов) 2:1 (1:0)

Голы: Скрыльников, 37 (1:0); Скрыльников, 71 (2:0); Спицын, 86 (2:1).

«Факел»: Саутин, Дубровин, Ревякин, Татарчук, Строев, Мичков (к) (Машуков, 76), Шарипов, Нежелев (Шпаков, 86), Скрыльников (Соколов, 73), Нетфуллин, Антипенко (Погребняк, 40).

«Тамбов»: Куликов, Девичинский (Хахулин, 46), Курдюков (к), Томилин, Щигорев, Михин (Овсов, 63), Спицын, Сопин (Галанов, 84), Сурин (Снетков, 61), Егурнев, Тыняный.

Предупреждения: Дубровин, 41 (гр. игра); Хахулин, 56 (гр. игра).

Судья: Владимир Рогулёв (Ломоносов)
1-й помощник: Олег Веселовский (Москва)
2-й помощник: Андрей Болотенков (Москва)
Инспектор: Валентин Вадимович Кистерёв (Москва)

28 августа. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 6700 зрителей.

Неудача в прошлом туре в Брянске и разгар рабочей недели сделали свое «черное» дело – на очередной домашней игре «Факела» присутствовало далеко не рекордное для Воронежа количество болельщиков. Однако поддержку родной команде пришедшие на Центральный стадион профсоюзов обеспечили вполне достойную, и «Факел» с первых минут захватил инициативу, заперев тамбовчан на их половине поля. Сюрпризом для гостей и для сведущих поклонников футбола стало появление в стартовом составе хозяев нападающего Александра Антипенко, травмировавшегося 11 дней назад в матче со «Спартаком-2» и по прогнозам медиков выбывшего после этого из строя как минимум на три недели. В итоге наш лучший бомбардир провел на поле менее тайма, но стал непосредственным участником первой голевой комбинации своей команды, которую точным ударом из пределов чужой штрафной завершил Константин Скрыльников. При этом наш полузащитник мог открыть счет на 14 минут раньше, но после подачи углового в исполнении Анатолия Нежелева головой послал мяч в стойку ворот гостей.

После перерыва «Факел» продолжил действовать первым номером, раз за разом создавая реальные угрозы воротам тамбовской команды. В итоге на 71-й минуте Скрыльников оформил «дубль», буквально расстреляв ворота гостей после комбинации с участием Нетфуллина и Нежелева. За пять минут до конца основного времени матча «Тамбов» снова спасла штанга после выстрели Альберта Шарипова из правого угла вратарской, после чего «Факел» неожиданно пропустил нелогичный мяч: это Илья Спицын неожиданно пробил метров с 22-х практически по центру ворот Александра Саутина, но мяч коварно подпрыгнул на кочке прямо перед нашим голкипером и влетел в сетку. В оставшееся время «Факел» был близок к тому, чтобы забить еще, однако в итоге счет более так и не изменился: 2:1 в пользу воронежцев.

С подробностями прошедшей игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который наряду с видеотрансляцией мы вели с Центрального стадиона профсоюзов.

Другие матчи восьмого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона принесли следующие результаты:

«Сокол» (Саратов) – «Спартак–2» (Москва) 3:0
«Металлург» (Выкса) – «Орёл» (Орёл) 0:1
«Подолье» (Подольский район) – «Металлург» (Липецк) 3:1
«Металлург–Оскол» (Старый Оскол) – «Локомотив» (Лиски) 2:2
«Зенит» (Пенза) – «Витязь» (Подольск) 1:2
«Звезда» (Рязань) – «Динамо» (Брянск) 0:1
«Калуга» (Калуга) – «Авангард» (Курск) 0:1