09 августа 2013

«Стандартная» победа

В пятом туре первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона «Факел» в Орле встречался с местным коллективом «Орёл».

«Орёл» (Орёл) – «Факел» (Воронеж) 1:3 (1:3)

Голы: Антипенко, 7 (0:1); Дубровин, 16 (0:2); Ревякин, 20 (0:3); Ершов, 42 (1:3).

«Орёл»: Колесников, Невидимый, Савин, Титов (к), Устрехов (Гущин, 85), Мирошкин, Ролдугин (Аверьянов, 73), Светозаров, Авакян (Широков, 85), Пономарев (Юдкин, 66), Ершов (Окороков, 88).

«Факел»: Терновский, Дубровин, Ревякин, Татарчук, Строев (Хатаженков, 73), Комисов (Лев, 89), Мичков (к) (Машуков, 83), Шарипов, Соколов (Скрыльников, 82), Антипенко (Погребняк, 73), Нежелев.

Предупреждения: Комисов, 24 (срыв перспект. атаки); Ролдугин, 60 (неспорт. пов.); Строев, 71 (гр. игра).

Судья: Денис Заботин (Москва)
1-й помощник: Алексей Мальцев (Москва)
2-й помощник: Александр Приходько (Москва)
Инспектор: Сергей Николаевич Мартынов (Москва)

9 августа. Орел, стадион имени В.И. Ленина. 1500 зрителей.

В день матча в Орле «Факел» успел заявить еще троих новичков команды, подписавших накануне контракты с нашим клубом Виктором Строевым, Альбертом Шариповым и Кириллом Погребняком. Первые двое сразу же попали с корабля на бал, выйдя в стартовом составе «Факела», а последний остался в запасе и дебютировал во втором тайме отчетной встречи.

Исход матча наша команда практически предрешила уже к середине первого тайма – сначала лучший бомбардир «Факела» текущего сезона Александр Антипенко головой замкнул подачу Анатолия Нежелева от углового флажка, затем в подобной же ситуации угловой в исполнении Виталия Комисова так же головой в забитый мяч преобразовал Юрий Дубровин, а вскоре еще один защитник нашей команды Алексей Ревякин выиграл борьбу на «втором этаже» и сделал счет крупным после передачи Дмитрия Соколова, пробившего со штрафного в «стенку», а затем подобравшего мяч и навесившего в штрафную хозяев. Таким образом «Факел» трижды реализовал стандартные положения, при этом забив все мячи головой, притом  не только в этом матче, но и вообще в первенстве (семь из семи!). В конце первого тайма «Факел» неожиданно пропустил – Александр Ершов справа получил мяч в нашей штрафной, в окружении двоих защитников сумел поймать момент для удара, и футбольный снаряд закатился в дальний угол ворот Дмитрия Терновского.

После перерыва хозяева поля первые несколько минут провели активно, однако «Факел» быстро остудил пыл орловчан, проведя несколько крайне острых атак, в одной из которых Нежелев справа хоть и под углом, но все-таки выскочил один на один с голкипером соперников, но пробить его не сумел. Однажды мог забить и «Орёл» – мяч после удара головой Сергея Савина попал в штангу. В итоге же счет на табло так и не изменился больше – финальный свисток зафиксировал победу «Факела» в Орле со счетом 3:1.

С подробностями отчетной игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который наряду с видеотрансляцией мы вели из Орла.

Другие матчи пятого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона принесли следующие результаты:

«Подолье» (Подольский район) – «Калуга» (Калуга) 2:2
«Металлург–Оскол» (Старый Оскол) – «Металлург» (Выкса) 2:2
«Локомотив» (Лиски) – «Сокол» (Саратов) 0:1
«Металлург» (Липецк) – «Звезда» (Рязань) 2:0
«Спартак-2» (Москва) – «Зенит» (Пенза) 0:0
«Динамо» (Брянск) – «Авангард» (Курск) 0:1
«Тамбов» (Тамбов) – «Витязь» (Подольск) 2:1