новость
22 июля 2013

Открытие сезона в Воронеже

22 июля обновленный «Факел» в рамках второго тура первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в зоне «Центр» второго дивизиона впервые предстал перед своими болельщиками – в гости к воронежцам пожаловал старооскольский коллектив «Металлург-Оскол».

«Факел» (Воронеж) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) 0:0 (0:0)

«Факел»: Дьяченко, Дубровин (к), Хатаженков, Татарчук, Ревякин, Машуков, Соколов (Скрыльников, 72), Комисов (Кузнецов, 71), Нетфуллин (Альшин, 46), Шпаков (Нежелев, 46), Антипенко.

«Металлург-Оскол»: Красильников, Бабинский, Шаповалов, Меренков, Вагин, Белобаев (Бураков, 90+3), Малахов (Советкин, 90), Кудрин (Думанский, 85), Васильев (к), Чикунов (Гизгизов, 86), Крестененко (Шаталов, 74).

Предупреждение: Вагин, 90+6 (неспорт. пов.).

Судья: Сергей Тихонов (Москва)

1-й помощник: Дмитрий Сафьян (Москва)

2-й помощник: Павел Малютин (Москва)

Инспектор: Михаил Васильевич Веселовский (Москва)

22 июля. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 11500 зрителей.

С первых минут отчетного матча «Факел», как и ожидалось, захватил инициативу и приступил к планомерному расшатыванию оборонительных редутов соперника. Однако долгое время преобразовать игровое преимущество в опасные моменты у чужих ворот подопечным Владимира Муханова не удавалось. Первый раз серьезно вступил в игру голкипер гостей на 14-й минуте, когда Виталий Комисов, получив мяч от Дмитрия Соколова, решился на удар из-за пределов штрафной, и Дмитрий Красильников с трудом отбил этот мяч прямо перед собой. Через несколько мгновений тот же Комисов снова оказался с мячом на линии штрафной площади «Металлурга-Оскол», и снова решил проверить на бдительность вратаря старооскольской команды, однако на этот раз удар у нашего полузащитника получился несильным и стал легкой добычей голкипера. На 33-й минуте тот же Комисов с левого края после паса Юрия Дубровина простреливал в чужую штрафную – голкипер выбил мяч за ее пределы, Аслан Машуков в касание пробил вторым темпом – на этот раз на пути мяча встал защитник.

После перерыва «Факел» с новыми силами бросился в атаку, и уже на первой минуте тайма Соколов был близок к тому, чтобы открыть счет – Дмитрий сильно пробил слева с довольно острого угла, и мяч прошел в опасной близости от дальней штанги ворот «металлургов». Он же через пару минут опасно исполнил штрафной удар метров с 32-х, пробив чуть выше цели. А на 60-й минуте вышедший на замену после перерыва Анатолий Нежелев хорошим пасом по центру бросил в прорыв к чужим воротам Александра Антипенко, потенциальный выход которого на рандеву с голкипером с огромным трудом сумел нейтрализовать защитник. Спустя еще минуту Антипенко снова оказался в центре внимания, получив мяч в центре штрафной «Металлурга-Оскол» от подключившегося справа к нашей атаке Владимира Татарчука и не глядя откатив его себе за спину под удар Ильнуру Альшину, но увы – последний оказался чуть-чуть не в том месте, куда направился футбольный снаряд, и момент был упущен. Сразу же после этого «Факел» организовал еще один опасный выпад – Нежелев справа отдал мяч в центр на линию штрафной на Комисова, тот покатил вперед на Альшина, который сильно пробил в дальний угол – и снова неточно. Справедливости ради стоит отметить, что гости старались играть активно, и при любой возможности шли в контратаку, в частности, на 64-й минуте после розыгрыша углового у наших ворот капитан «Металлурга-Оскол» Сергей Васильев получил мяч от Сергея Кудрина, продвинулся к углу штрафной площади и сильно выстрелил низом в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой, при этом сразу двое других футболистов старооскольской команды чуть не успели подкорректировать траекторию полета. На 69-й минуте очередная быстрая хозяев с участием Татарчука, Нежелева, Комисова и Альшина завершилась ударом последнего по чужим воротам – мяч коснулся кого-то из защитников и ушел на угловой. Еще через 12 минут Альшин со штрафного навесил в штрафную гостей, подключившийся на розыгрыш этого «стандарта» Дубровин пробил головой – точно в руки голкиперу. А на 83-й минуте не повезло вышедшему на замену Константину Скрыльникову – Нежелев разрезающим пасом вывел Татарчука на оперативный простор на правом фланге, тот прострелил низом в штрафную, Антипенко пропустил мяч между ног на Скрыльникова, а Константин, набравший крейсерскую скорость, попросту проскочил мимо мяча, но постарался пробить из неудобного положения, упал, уже находясь спиной к воротам, а мяч застрял у него между ног, и в итоге момент был упущен. В оставшееся время «Факел» беспрерывно атаковал, мог отличиться тот же Скрыльников, головой замыкавший подачу с фланга Татарчука, а также Нежелев, после паса Евгения Кузнецова с разворота бивший по чужим воротам из пределов штрафной, но в первом случае мяч прошел неточно, а во втором – прилетел точно в руки голкиперу. В итоге же всё так и закончилось ничейным результатом – 0:0.

С другими подробностями хода отчетного матча можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который наряду с видео велся на нашем сайте.

Другие матчи второго тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона принесли следующие результаты:

«Сокол» (Саратов) - «Металлург» (Выкса) 1:0
«Тамбов» (Тамбов) - «Спартак-2» (Москва) 2:1
«Витязь» (Подольск) - «Орёл» (Орёл) 1:0
«Авангард» (Курск) - «Металлург» (Липецк) 1:0
«Зенит» (Пенза) - «Локомотив» (Лиски) 1:0
«Звезда» (Рязань) - «Подолье» (Подольский район) 0:1
«Калуга» (Калуга) - «Динамо» (Брянск) 3:1

Последние новости
новость С Рождеством Христовым!
новость С Рождеством Христовым!
новость
07 января
С Рождеством Христовым!
новость День рождения Вячеслава Якимова
новость День рождения Вячеслава Якимова
новость
05 января
День рождения Вячеслава Якимова
новость День рождения Евгения Летина
новость День рождения Евгения Летина
новость
04 января
День рождения Евгения Летина
новость Новогоднее обращение генерального директора
новость Новогоднее обращение генерального директора
новость
31 декабря 2025
Новогоднее обращение генерального директора
новость Факел и ГК ЭкоНива продлили контракт
новость Факел и ГК ЭкоНива продлили контракт
новость
30 декабря 2025
Факел и ГК ЭкоНива продлили контракт
новость Продлили контракт с ТНС Энерго
новость Продлили контракт с ТНС Энерго
новость
29 декабря 2025
Продлили контракт с ТНС Энерго
новость День рождения Бутты Магомедова
новость День рождения Бутты Магомедова
новость
25 декабря 2025
День рождения Бутты Магомедова
новость День рождения CRM-менеджера
новость День рождения CRM-менеджера
новость
22 декабря 2025
День рождения CRM-менеджера
новость День рождения контент-редактора Алёны Лепской
новость День рождения контент-редактора Алёны Лепской
новость
17 декабря 2025
День рождения контент-редактора Алёны Лепской
новость День рождения Александра Дюкова
новость День рождения Александра Дюкова
новость
13 декабря 2025
День рождения Александра Дюкова
новость День рождения клубного видеографа
новость День рождения клубного видеографа
новость
13 декабря 2025
День рождения клубного видеографа
новость «Факел» продлил контракт Ильнуром Альшиным
новость «Факел» продлил контракт Ильнуром Альшиным
новость
12 декабря 2025
«Факел» продлил контракт Ильнуром Альшиным
новость День рождения Юлии Пушкарёвой
новость День рождения Юлии Пушкарёвой
новость
10 декабря 2025
День рождения Юлии Пушкарёвой
новость День рождения заместителя гендиректора
новость День рождения заместителя гендиректора
новость
03 декабря 2025
День рождения заместителя гендиректора
новость Победа в последнем матче года!
новость Победа в последнем матче года!
новость
30 ноября 2025
Победа в последнем матче года!
новость БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость
28 ноября 2025
БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость Билеты на матч «Факел» – «Челябинск»
новость Билеты на матч «Факел» – «Челябинск»
новость
24 ноября 2025
Билеты на матч «Факел» – «Челябинск»
новость День рождения управляющего фан-шопами
новость День рождения управляющего фан-шопами
новость
24 ноября 2025
День рождения управляющего фан-шопами