СЕРГЕЙ ГЕЛЛО: ПОЛОСУ НЕВЕЗЕНИЯ ПРЕОДОЛЕЕМ
Воспитанник волгоградского футбола Сергей ГЕЛЛО в нынешнем сезоне пополнил ряды «Факела-2» и заметно усилил воронежскую команду: опытный защитник надежно цементирует оборонительные порядки дубля.
- За счет чего вы столь бысто адаптировались в «Факеле-2»?- Решающим фактором было то, что многих ребят знал - вместе тренировались в «Динамо» в 2008 году - и было очень легко влиться в коллектив. Так что в этом плане не было никаких проблем.
- Не действует ли на футболистов безвыигрышная серия?- У нас нет никакой паники по этому поводу. Работаем, будем выправлять ситуацию. Психологически команда сейчас в хорошем тонусе. У нас такой коллектив, что, когда начинаются проблемы, относимся к этому абсолютно ровно. Да и главный тренер говорил, что по игре мы никому не уступали. Просто у нас идет сейчас полоса невезения, что бывает у каждой команды. Думаю, преодолеем это очень быстро.
- У вас есть противоядие от жары?- Поменьше пить перед матчем, готовиться к игре в тени. Жара - она для всех жара, и не только нам тяжело на поле, но и сопернику.
- У вас, можно сказать, точечные подключения в атаку.- Подключение в атаку центрального защитника должно быть без обрезания, без вероятности встречного отбора, так что стараюсь действовать без потерь, наверняка.
- Сергей, почему «Динамо» отказалось от ваших услуг?- Поговорили с главным тренером, который сказал, что у меня будет мало игровой практики и пришли к общему знаменателю: найти команду, которая бы нуждалась в моих услугах как основного игрока. Все, что ни делается - к лучшему. О моем бывшем клубе хочу сказать только хорошее - квалифицированные игроки и главный тренер Александр Щеголев, которого знал с 2007 года, когда под его руководством выступал за «Труд».
- Ваш лучший сезон?- Если в Воронеже - то в 2007 году в «Труде» - заняли второе место, все шло ко второму дивизиону, но не получилось. Хотя нынешний сезон еще в разгаре, и считаю, что нам по силам спокойно войти в тройку призеров. У нас самые тяжелые поединки были против «Химика» и «Динамо». С тем же «Ельцом» выглядели на голову сильнее, в игровом плане проблем не было. Но не повезло: пропустили на первых минутах: тяжело в начале матча раскачиваемся.
- С тех пор, как вы перешли в «Труд», дальше Алексеевки Воронеж не покидали.- У меня родилась дочка, и не хотелось оставлять жену одну. Были варианты и в других городах, но Воронеж был приоритетным. Маленький ребенок требует внимания и помощи.
Пресс-служба ФК «Факел»
|
29.08.2010
|Просмотров:367 |