ЦЕМЕНТ Михайловка - ФАКЕЛ-2 Воронеж 0:1 (0:1)
Гол: Ильченко, 45+1.
ЦЕМЕНТ: Дубровин, Костров, Сучков, Мурнов (к), Суслин, Поддубнов (Волжанов, 30), Пармузин (Семисотов, 81), Панфилов, Кривопуск (Ихсанов, 65), Рощепкин (Хаустов, 87), Батухтин.
ФАКЕЛ-2: Янишевский, Санин, Ильченко, Гелло, Мерный, Смирнов, Уткин (Мещеряков, 66, Смагин, 90), Ямлиханов (Азаров, 77), Соловьев (к) (Шалаев, 84), Шеншин (Магаль, 35), Цыбин (Алехин, 90).
Предупреждения: Пармузин, 23. Кривопуск, 64. Санин, 77. Смирнов, 79. Рощепкин, 79. Мерный, 82. Шалаев, 90.
Судьи: С.Прокопенко (Белгород) - 7.7, С.Елманов (Липецк) - 9.0, Я.Сапрыкин (Елец) - 9.0.
19 июня. Михайловка. Городской стадион. 1500 зрителей. 29 градусов.
После двух поражение подряд - в первенстве и Кубке - воронежцам выпало играть на выезде с ближайшим конкурентом, «Факел-2» и «Цемент» в турнирной таблице разделяло всего одно очко. Игра подтвердила примерное равенство сил: до перерыва доминировали гости, во втором тайме инициативу к своим рукам прибрали хозяева, но более удачливыми в завершающей стадии оказались дублеры.
Воронежцы в первой половине встречи записали в свой актив четыре голевых момента. Сначала под углом к воротам в штрафную врывался Цыбин - сблизившись с соперником, он уступил мяч в борьбе, затем аналогичный маневр с другого фланга повторил Шеншин - на этот раз защитник сумел выбить мяч на угловой. Затем Гелло ударом со штрафного в 25-ти метрах от ворот оставил не у дел голкипера «Цемента», но за того вступилась перекладина. И все же с четвертой попытки «Факел-2» добился своего. В добавленное к первому тайму время гости заработали угловой, Ямлиханов подал, а Ильченко неотразимо пробил головой - 0:1.
Хозяева бросились отыгрываться, и Янишевскому еще до перерыва пришлось спасать команду после выхода 1х1 Рощепкина: голкипер воронежцев успел сократить угол обстрела и парировал удар в упор. Ну а во второй половине матча на оборону гостей обрушился шквал атак. Правда, реальный голевой момент михайловские футболисты создали всего один. Партнеры вывели на ударную позицию Батухтина, но завершающий удар форварда «Цемента» в ближний угол взбрушил сетку с внешней стороны ворот. А вот воронежцы в быстрой контратаке были близки к тому, чтобы развить успех. Цыбин своевременно откликнулся на длинную передачу в свободную зону, но здесь выше всяких похвал головой сыграл голкипер Дубровин, сумевший первым добраться до мяча за пределами штрафной.
- Игру можно смело разделить на две части, - считает и.о. главного тренера «Факела-2» Антон ШИПИЛОВ. - В первой мы доминировали, создавали голевые моменты, забили. Во второй хозяева перехватили инициативу. На газоне невысокого качества борьбы за мяч и стыков было намного больше, чем содержательного футбола, но ребята выдержали. Эта победа важна как в психологическом плане - после двух неудач подряд ребята вновь почувствовали уверенность в своих силах, так и в турнирном отношении - благодаря успеху в Михайловке «Факел-2» вновь вернулся в лидирующую тройку.
- Следующий поединок ваши подопечные проводят дома с одним из главных фаворитов первенства, после кубковой неудачи не возникнет у команды новомосковского комплекса?
- В Кубке сыграли неосновным составом, а сейчас настраиваемся дать бой лидеру. Готовимся серьезно, из всех команд, с кем встречались в этом сезоне, «Химик» понравился больше всех. Это опытная, играющая команда. Но мы соперника хорошо изучили, постараемся подготовить сюрпризы.
8-й тур
ХИМИК-РОССОШЬ - ДИНАМО Вр - 1:0. Печинин, 79. 500.
ЕЛЕЦ - КАЛУГА-2 - 2:1. Большаков, 77. Широбоков, 85 - Платов, 61. 2000.
АРСЕНАЛ-ТУЛА - ДНЕПР-2 - 0:2. Гаврилов, 1. Волков, 23. 400.
ДЮСШ-ДИНАМО - МЕТАЛЛУРГ-2 Лп - 1:0. Панчук, 29. 300.
ХИМИК Нм - МАГНИТ 1:0. Сечкин, 44. 1000.
Пресс-служба ФК «Факел»
|
26.06.2010
|Просмотров:377 |