новость
02 мая 2012

Еще бы забить…

Последние, чисто математические шансы на сохранение прописки в первом дивизионе «Факел» мог сохранить, а может даже, чуть увеличить лишь в случае победы в очередном туре первенства ФНЛ над новороссийским «Черноморцем». Однако сделать этого нашей команде в домашнем поединке с моряками так и не удалось, хотя моментов для взятия ворот соперников подопечные Константина Сарсания создали предостаточно.

«Факел» (Воронеж) – «Черноморец» (Новороссийск) 0:0 (0:0)

«Факел»: Долха, Житников, Денисов, Эдиев, Гапон, Гаврилов (Хабаров, 46; Лайзанс, 81), Клопков (к), Еремеев, Акопянц, Кириленко (Вакулич, 72), Аброскин.

«Черноморец»: Плотников, Ершов, Окорочков, Кобенко (Олейник, 85), Калешин, Суродин, Аксютенко (Григорян, 71), Мирошниченко, Деменко, Колесников, Шпедт (Миносян, 64).

Предупреждения: Кириленко, 6 (симуляция); Мирошниченко, 20 (гр. игра).

Главный судья: Вячеслав Харламов (Москва)

Первый помощник: Юрий Мирошник (Кисловодск)

Второй помощник: Юрий Кисличенко (Ставрополь)

Инспектор: Владимир Леонидович Енютин (Москва)

2 мая. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 10000 зрителей.

Воронежцы, обескровленные потерями Кантонистова, Гицелова (по травмам) и Михалева (дисквалификация), тем не менее с первых минут матча захватили инициативу, старательно подбирая ключи к не самой крепкой обороне противника. Как всегда активен был наш форвард Аброскин, напрягавший защитные порядки «Черноморца» и имевший несколько хороших возможностей отличиться еще до перерыва. Также опасно били по воротам гостей Акопянц и Житников, а новороссийцы до перерыва лишь однажды серьезно потревожили Долха – на 44-й минуте Мирошниченко, казалось бы, безупречно исполнил штрафной удар метров с 20-и, но наш румынский голкипер блеснул мастерством, в прыжке, вытянувшись в струнку, кончиками пальцев остановив полет мяча под самую штангу собственных ворот.

После перерыва «Факел» продолжил наседать на ворота «Черноморца», а вектор развития игры задал новоявленный капитан хозяев Клопков – Денис уже на 47-й минуте решил пробить по воротам со штрафного метров с 20-и значительно правее центра, и мяч просвистел над перекладиной. Еще через пять минут Аброскин послал мяч в ворота новороссийцев из пределов штрафной, но секундой ранее боковой зажег «вне игры». На 58-й минуте Аброскина откровенно сбили в штрафной «Черноморца», но свисток арбитра промолчал, атака продолжилась и взятием ворот гостей не завершилась. «Факел» словно и не заметил несправедливости, продолжив штурмовать владения Плотникова. На 61-й минуте Акопянц со штрафного с правого фланга сделал подачу в штрафную соперников, и подключившийся к атаке защитник Эдиев на дальней штанге головой замкнул навес – Мирошниченко на «ленточке» вынес летевший в створ мяч. Еще через пять минут тот же Эдиев снова продемонстрировал умение играть головой, после подачи углового у ворот «Черноморца» грамотно подрезавший мяч в дальний угол – штанга! На 73-й минуте Клопков снова включил дальнюю артиллерию – Плотников с трудом перевел мяч на угловой. Еще через десять минут очередную комбинацию «Факела» ударом с линии штрафной завершал Еремеев – и снова голкипер гостей сумел трансформировать момент в угловой удар. За три минуты до конца основного времени матча очередной штрафной у ворот «Черноморца» мог принести успех хозяевам: Еремеев с левого фланга неожиданно покатил мяч поперек поля на набегающего Житникова, Алексей мощно пробил метров с 23-х – увы, чуть неточно. Что же касается команды из Новороссийска, то за весь тайм она снова создала лишь один опасный момент у ворот хозяев, когда ошибка в обороне Денисова привела к выходу Деменко один на один с Долха, однако Эмилиан грамтно прочитал ситуацию, вовремя вышел навстречу капитану гостей и сумел ликвидировать угрозу. В итоге же матч завершился вничью со счетом 0:0. Этот результат не устроил ни одного из соперников – «Черноморец» борется за выживание в ФНЛ, располагаясь в зоне вылета, а «Факел» после домашней потери двух очков лишил себя всех шансов на спасительное 15-е место.

С другими подробностями матча можно ознакомиться на страничке текстовой онлайн-трансляции, которая велась с Центрального стадиона профсоюзов.

Остальные матчи седьмого тура второго этапа первенства ФНЛ среди команд второй группы принесли следующие результаты:

 

«Химки» (Химки) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) 1:0

«Енисей» (Красноярск) – «Газовик» (Оренбург) 1:1

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Торпедо» (Владимир) 3:1

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Балтика» (Калининград) 0:0

Последние новости
новость День рождения Дарко Тодоровича
новость День рождения Дарко Тодоровича
новость
05 мая
День рождения Дарко Тодоровича
новость День рождения SMM-специалиста
новость День рождения SMM-специалиста
новость
05 мая
День рождения SMM-специалиста
новость Билеты на матч «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость Билеты на матч «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость
04 мая
Билеты на матч «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость Важнейшая победа!
новость Важнейшая победа!
новость
03 мая
Важнейшая победа!
новость БЕТСИТИ считает фаворитом матча воронежцев
новость БЕТСИТИ считает фаворитом матча воронежцев
новость
02 мая
БЕТСИТИ считает фаворитом матча воронежцев
новость С 1 МАЯ!
новость С 1 МАЯ!
новость
01 мая
С 1 МАЯ!
новость Выбираем БЕТСИТИ лучшего игрока апреля
новость Выбираем БЕТСИТИ лучшего игрока апреля
новость
30 апреля
Выбираем БЕТСИТИ лучшего игрока апреля
новость Снежный влог из Химок
новость Снежный влог из Химок
новость
29 апреля
Снежный влог из Химок
новость День рождения руководителя фан-клуба
новость День рождения руководителя фан-клуба
новость
28 апреля
День рождения руководителя фан-клуба
новость Проявили характер в меньшинстве
новость Проявили характер в меньшинстве
новость
27 апреля
Проявили характер в меньшинстве
новость Опорный полузащитник «Факела» – во флагманском фан-шопе!
новость Опорный полузащитник «Факела» – во флагманском фан-шопе!
новость
26 апреля
Опорный полузащитник «Факела» – во флагманском фан-шопе!
новость БЕТСИТИ не видит фаворита в матче
новость БЕТСИТИ не видит фаворита в матче
новость
25 апреля
БЕТСИТИ не видит фаворита в матче
новость Билеты на матч «Факел» – «Енисей»
новость Билеты на матч «Факел» – «Енисей»
новость
24 апреля
Билеты на матч «Факел» – «Енисей»
новость Воронежские болельщики сдали старые покрышки перед матчем «Факел»-«Шинник»
новость Воронежские болельщики сдали старые покрышки перед матчем «Факел»-«Шинник»
новость
23 апреля
Воронежские болельщики сдали старые покрышки перед матчем «Факел»-«Шинник»
новость Проявили характер
новость Проявили характер
новость
22 апреля
Проявили характер
новость БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость
21 апреля
БЕТСИТИ считает «Факел» фаворитом матча
новость Влог из Подольска
новость Влог из Подольска
новость
20 апреля
Влог из Подольска
новость День рождения Антона Ковалёва
новость День рождения Антона Ковалёва
новость
19 апреля
День рождения Антона Ковалёва