новость
26 июня 2019

Сергей Оборин: «Самые «вкусные» матчи – когда трибуны полны»

За десять дней до старта Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019/20 главный тренер «Факела» Сергей Оборин дал оценку проходящей в Воронеже подготовке нашей команды в интервью специально для официального сайта клуба.

- Работа в преддверии скорого старта турнира проходит в напряжённом режиме, что обусловлено необходимостью совмещать тренировочный процесс с комплектованием команды. В целом же, подготовка идёт полным ходом, все задачи, которые возможно поставить при таких обстоятельствах, выполняются.

- Что скажете об условиях для работы «Факела» при подготовке к сезону?

- Я думаю, что любой тренер был бы доволен очень качественным футбольным полем. В нашем случае это так и есть – на стадионе «Чайка», где мы тренируемся, натуральный газон очень хорошего качества. Нас всё устраивает. Знаю, что основная команда «Факела» впервые готовится к сезону в подобных условиях, если говорить о воронежских сборах. В этой связи хочу выразить благодарность за поддержку во всех вопросах, связанных с текущей жизнедеятельностью нашего клуба, губернатору Воронежской области Александру Викторовичу Гусеву, который активно помогает «Факелу» и внимательно следит за нашим положением дел.

- Селекционная работа «Факела» в самом разгаре, со многими на днях подписаны контракты, ещё группа игроков пока находится на просмотре. Уже видите контуры новой команды?

- К нам приехали и продолжают приезжать футболисты, которые хорошо знакомы, есть игроки, которые имеют опыт выступления в Премьер-лиге, есть и достаточно добротные ребята, которые известны меньшему кругу специалистов. Работа ведётся практически в круглосуточном режиме, кадровые изменения возможны в любой день. А то, что группа футболистов уже подписала с клубом контракты, настраивает на оптимистический лад.

- В числе новичков – опытный Роман Воробьёв, с которым Вы уже работали ранее в «Амкаре». Что скажете о его профессиональных и человеческих качествах?

- Роман Воробьёв на данный момент - самый старший из всех наших футболистов, держит себя в прекрасной физической форме. С удовольствием увидел его снова, воспоминания о совместной работе в «Амкаре» остались самые лучшие. Обладая громадным опытом и профессионально относясь к своему здоровью, Роман - совершенно очевидно и важно для меня - не наигрался в футбол, а в таком случае он может быть очень полезен коллективу. На тренировках подмечаю, что он готов подсказывать, делиться своими футбольными знаниями с партнёрами. Надеюсь, что Воробьёв вместе с ещё некоторыми опытными ребятами составят хороший, добротный костяк команды, и у нас сложится боеспособный и дружный коллектив.

- Какими видите перспективы нового «Факела» на стартовом отрезке грядущего Олимп-Первенства ФНЛ?

- На первых порах нам будет тяжело, поскольку мы комплектуемся на ходу, и, естественно, в наше поле зрения не сразу попадают все футболисты, которые в конечном итоге окажутся в «Факеле». У нас очень ограниченное время для того, чтобы наиграть необходимые взаимосвязи, подготовиться в физическом плане. Тем не менее, нисколько не сомневаюсь, что ребята будут прилагать все свои силы, знания и умения для того, чтобы мы этот период совместно прошли достойно. Постепенно будем усиливать свою игру.

- Каковы первые впечатления от Воронежа?

- Город, конечно, видел, в основном – его центральную часть. Очень симпатичный город, вызывает положительные эмоции. Тем более знаю, что Воронеж всегда считался футбольным городом, а для игроков и для всех нас, кто работает в клубе, самые «вкусные» матчи – когда трибуны полны. К сожалению такое явление встречаешь сегодня редко, но когда на стадионе большое количество болельщиков, то игра получается настоящей, более полноценной во всех составляющих. Поэтому будет стремиться к тому, чтобы болельщики поверили в команду!

- Успели побывать на Центральном стадионе профсоюзов?

- Да, заезжал ненадолго, в первую очередь для того, чтобы посмотреть на поле. Натуральный газон стадиона готовится соответствующими специалистами к открытию сезона, поэтому надеюсь, что всё будет хорошо. Для нашей команды в этой связи очень важно, чтобы и болельщики побывали на Центральном стадионе профсоюзов вечером 7 июля. Хотим, чтобы люди поверили в команду. Для того, чтобы «Факел» прогрессировал и показывал более содержательный футбол, ему, несомненно, нужна поддержка болельщиков, их доброжелательный настрой, чтобы они понимали, что, возможно, у нас не сразу всё будет получаться, как хотелось бы нам. Но вместе мы будем сильнее!

Последние новости
новость Дмитрий Кондратов – новый генеральный директор «Факела»
новость Дмитрий Кондратов – новый генеральный директор «Факела»
новость
вчера
Дмитрий Кондратов – новый генеральный директор «Факела»
новость ФНЛ отметила представителей «Факела»
новость ФНЛ отметила представителей «Факела»
новость
17 июня
ФНЛ отметила представителей «Факела»
новость БЕТСИТИ разыграет Harley-Davidson и 16 миллионов
новость БЕТСИТИ разыграет Harley-Davidson и 16 миллионов
новость
16 июня
БЕТСИТИ разыграет Harley-Davidson и 16 миллионов
новость 15 июня истёк срок контракта Никиты Моцпана
новость 15 июня истёк срок контракта Никиты Моцпана
новость
16 июня
15 июня истёк срок контракта Никиты Моцпана
новость Павел Инютин стал руководителем фан-клуба
новость Павел Инютин стал руководителем фан-клуба
новость
16 июня
Павел Инютин стал руководителем фан-клуба
новость Игорь Черняев - директор по организационным вопросам и работе с болельщиками
новость Игорь Черняев - директор по организационным вопросам и работе с болельщиками
новость
16 июня
Игорь Черняев - директор по организационным вопросам и работе с болельщиками
новость Спасибо за всё! | 7 лет в «Факеле»
новость Спасибо за всё! | 7 лет в «Факеле»
новость
15 июня
Спасибо за всё! | 7 лет в «Факеле»
новость День матчей ЮФЛ Центр
новость День матчей ЮФЛ Центр
новость
14 июня
День матчей ЮФЛ Центр
новость 92 года со Дня образования Воронежской области
новость 92 года со Дня образования Воронежской области
новость
13 июня
92 года со Дня образования Воронежской области
новость С Днём России!
новость С Днём России!
новость
12 июня
С Днём России!
новость Олег Василенко лучший тренер сезона-2025/26
новость Олег Василенко лучший тренер сезона-2025/26
новость
11 июня
Олег Василенко лучший тренер сезона-2025/26
новость Спарринг с «Акроном»
новость Спарринг с «Акроном»
новость
11 июня
Спарринг с «Акроном»
новость День рождения Романа Дерябина
новость День рождения Романа Дерябина
новость
10 июня
День рождения Романа Дерябина
новость Выбираем лучшего игрока мужской молодёжки в мае
новость Выбираем лучшего игрока мужской молодёжки в мае
новость
09 июня
Выбираем лучшего игрока мужской молодёжки в мае
новость Товарищеские матчи с «Ростовом»
новость Товарищеские матчи с «Ростовом»
новость
08 июня
Товарищеские матчи с «Ростовом»
новость День рождения контент-редактора
новость День рождения контент-редактора
новость
07 июня
День рождения контент-редактора
новость День рождения Виталия Сафронова
новость День рождения Виталия Сафронова
новость
06 июня
День рождения Виталия Сафронова
новость Три из трёх!
новость Три из трёх!
новость
05 июня
Три из трёх!