новость
20 апреля 2019

Матч завершился со счетом 1:3

Футболисты «Факела» уступили «СКА-Хабаровску» в матче 32 тура первенства Олимп-ФНЛ в Воронеже со счетом 1:3 в субботу, 20 апреля. Игроки сине-белых вышли на поле в футболках, на которых были напечатаны слова поддержки воронежскому вратарю Дмитрию Кортневу, который перенес операцию после травмы.

Впервые за время работы в должности главного тренера «Факела» Сергей Булатов выбрал схему с тремя центральными защитниками. Воронежцы выстроились по расстановке 5-4-1, причем роль левого центрального защитника примерил Йосип Проич, его партнерами по середине обороны стали Сергей Божин и Максим Осипенко. Полузащитники расположились ромбом, вершиной которого стал Игорь Лебеденко. Единственным номинальным нападающим в стартовом составе оказался Давид Аршакян.

На первых минутах гости владели инициативой. Воронежцы явно рассчитывали сыграть с одним из главных претендентов на попадание в зону стыковых матчей от обороны. Однако план на игру был нарушен уже на шестой минуте. Арбитр назначил спорный штрафной на левом фланге атаки «СКА-Хабаровска», и Максим Казанков неожиданно пробил, не став подавать в штрафную. Голкипер «Факела» Илья Лантратов в прыжке отразил удар, и сине-белые продолжили отбиваться. И только когда воронежцы сделали длинную передачу вперед, судья неожиданно показал на центр поля, засчитав гол. Игроки «Факела», убежденные в том, что мяч не пересек линию ворот после удара Казанкова, обступили арбитра, но тот был непреклонен. Эпизод задал тон матчу – в большинстве жестких стыков судья Евгений Турбин принимал сторону хабаровчан. Каждые несколько минут на поле раздавался свисток, а футболисты и тренеры «Факела» разводили руками.

Открыв счет, гости отказались от прессинга и сели в оборону. «Факел» легко преодолевал середину поля, где его игроков встречали форварды соперника. Проникновений в штрафную почти не было, и защитники хозяев били издалека – удары блокировали опорные полузащитники хабаровского клуба.

В перерыве болельщики с удовлетворением отмечали увеличение на матчах «Факела» элементов шоу – к работающим на трибунах аниматорам прибавилась группа поддержки, которая станцевала в центре поля после ухода команд в раздевалку.

В перерыве главный тренер воронежцев решился на тройную замену. На правую бровку вместо Сослана Кагермазова вышел Иван Олейников, Михаил Бирюков отправился в нападение вместо Давида Аршакяна, а Александр Мануковский уступил место на поле Максиму Кузьмину. Воронежцы начали второй тайм намеренным выбиванием мяча в аут на чужую половину поля – тут же игроки «Факела» бросились в прессинг, не давая гостям начать атаку. Именно давлением на чужой половине поля сине-белые создали первый опасный момент. Иван Олейников подобрал мяч после ошибки защитника и прострелил, а Игорь Лебеденко ошибочно не пропустил мяч на партнера и после быстрой «стеночки» пробил мимо дальнего угла. «СКА-Хабаровск» тут же ответил голом – Иван Хомуха замкнул подачу с углового. На 57 минуте воронежцы получили еще один гол, Иван Олейников потерял мяч на своей половине поля, и Владимир Камешс завершил контратаку хабаровчан ударом в уже опустевшие ворота. «Факел» же должен был получить право на пенальти, но арбитр проигнорировал фол в штрафной площади на Бирюкове. А когда верный голевой момент запорол Лебеденко, болельщики начали покидать трибуны. Оставшиеся же увидели еще один не назначенный за игру рукой пенальти в ворота гостей и гол Молодцова на последней минуте. 

– Мы встречались с командой, которая набрала хороший ход. Она засматривается на первые четыре строчки в турнирной таблице. Знали, что будет тяжело. Мы попытались построить нашу игру так, чтобы это дало нам пути к победе. Если говорить о позитиве, во втором тайме было много моментов и ударов. Обидно, что забили лишь один и не набрали очков, – прокомментировал результат встречи наставник «Факела» Сергей Булатов.

 

– Я настраивал ребят, что будет тяжелая игра. Во втором тайме стали играть вальяжно, передерживать мяч. Мы опустились, 3:0 – комфортное преимущество. Поэтому и стали появляться моменты. Считаю, что результат закономерен. В турнирную таблицу не смотрим. Есть следующий матч – к нему и готовимся, – признался главный тренер «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский.

 

Текст - Павел ГорячевРИА "Воронеж".

Источник: riavrn.ru

Последние новости
новость Ходейфа Эль-Мхассани перешёл в «Факел»
новость Ходейфа Эль-Мхассани перешёл в «Факел»
новость
вчера
Ходейфа Эль-Мхассани перешёл в «Факел»
новость Уступили в Краснодаре
новость Уступили в Краснодаре
новость
02 августа
Уступили в Краснодаре
новость БЕТСИТИ оценил шансы «Факела» увезти очки из Краснодара
новость БЕТСИТИ оценил шансы «Факела» увезти очки из Краснодара
новость
01 августа
БЕТСИТИ оценил шансы «Факела» увезти очки из Краснодара
новость Билеты на матч ЦСКА – «Факел»
новость Билеты на матч ЦСКА – «Факел»
новость
01 августа
Билеты на матч ЦСКА – «Факел»
новость Информация для представителей медиа
новость Информация для представителей медиа
новость
31 июля
Информация для представителей медиа
новость Билеты на матч «Факел» – «Динамо»
новость Билеты на матч «Факел» – «Динамо»
новость
31 июля
Билеты на матч «Факел» – «Динамо»
новость Два матча – две победы!
новость Два матча – две победы!
новость
30 июля
Два матча – две победы!
новость Дарья Володичева перешла в «Зенит»
новость Дарья Володичева перешла в «Зенит»
новость
29 июля
Дарья Володичева перешла в «Зенит»
новость Статистика игроков в матче «Факел» – «Динамо» Мх
новость Статистика игроков в матче «Факел» – «Динамо» Мх
новость
28 июля
Статистика игроков в матче «Факел» – «Динамо» Мх
новость Александру Гусеву исполняется 63 года
новость Александру Гусеву исполняется 63 года
новость
27 июля
Александру Гусеву исполняется 63 года
новость С Днём ВМФ!
новость С Днём ВМФ!
новость
26 июля
С Днём ВМФ!
новость Уступили в первом матче сезона
новость Уступили в первом матче сезона
новость
25 июля
Уступили в первом матче сезона
новость Важная новость на случай форс-мажора
новость Важная новость на случай форс-мажора
новость
24 июля
Важная новость на случай форс-мажора
новость Бардачёв перешёл из «Зенита» в «Факел»
новость Бардачёв перешёл из «Зенита» в «Факел»
новость
24 июля
Бардачёв перешёл из «Зенита» в «Факел»
новость Уважаемый болельщик!
новость Уважаемый болельщик!
новость
24 июля
Уважаемый болельщик!
новость БОЧКАРИ – новый партнер «Факела»
новость БОЧКАРИ – новый партнер «Факела»
новость
24 июля
БОЧКАРИ – новый партнер «Факела»
новость «Факел» выражает соболезнования 
новость «Факел» выражает соболезнования 
новость
23 июля
«Факел» выражает соболезнования 
новость Трансферное окно продолжается! У нас новичок
новость Трансферное окно продолжается! У нас новичок
новость
22 июля
Трансферное окно продолжается! У нас новичок