новость
20 апреля 2019

Матч завершился со счетом 1:3

Футболисты «Факела» уступили «СКА-Хабаровску» в матче 32 тура первенства Олимп-ФНЛ в Воронеже со счетом 1:3 в субботу, 20 апреля. Игроки сине-белых вышли на поле в футболках, на которых были напечатаны слова поддержки воронежскому вратарю Дмитрию Кортневу, который перенес операцию после травмы.

Впервые за время работы в должности главного тренера «Факела» Сергей Булатов выбрал схему с тремя центральными защитниками. Воронежцы выстроились по расстановке 5-4-1, причем роль левого центрального защитника примерил Йосип Проич, его партнерами по середине обороны стали Сергей Божин и Максим Осипенко. Полузащитники расположились ромбом, вершиной которого стал Игорь Лебеденко. Единственным номинальным нападающим в стартовом составе оказался Давид Аршакян.

На первых минутах гости владели инициативой. Воронежцы явно рассчитывали сыграть с одним из главных претендентов на попадание в зону стыковых матчей от обороны. Однако план на игру был нарушен уже на шестой минуте. Арбитр назначил спорный штрафной на левом фланге атаки «СКА-Хабаровска», и Максим Казанков неожиданно пробил, не став подавать в штрафную. Голкипер «Факела» Илья Лантратов в прыжке отразил удар, и сине-белые продолжили отбиваться. И только когда воронежцы сделали длинную передачу вперед, судья неожиданно показал на центр поля, засчитав гол. Игроки «Факела», убежденные в том, что мяч не пересек линию ворот после удара Казанкова, обступили арбитра, но тот был непреклонен. Эпизод задал тон матчу – в большинстве жестких стыков судья Евгений Турбин принимал сторону хабаровчан. Каждые несколько минут на поле раздавался свисток, а футболисты и тренеры «Факела» разводили руками.

Открыв счет, гости отказались от прессинга и сели в оборону. «Факел» легко преодолевал середину поля, где его игроков встречали форварды соперника. Проникновений в штрафную почти не было, и защитники хозяев били издалека – удары блокировали опорные полузащитники хабаровского клуба.

В перерыве болельщики с удовлетворением отмечали увеличение на матчах «Факела» элементов шоу – к работающим на трибунах аниматорам прибавилась группа поддержки, которая станцевала в центре поля после ухода команд в раздевалку.

В перерыве главный тренер воронежцев решился на тройную замену. На правую бровку вместо Сослана Кагермазова вышел Иван Олейников, Михаил Бирюков отправился в нападение вместо Давида Аршакяна, а Александр Мануковский уступил место на поле Максиму Кузьмину. Воронежцы начали второй тайм намеренным выбиванием мяча в аут на чужую половину поля – тут же игроки «Факела» бросились в прессинг, не давая гостям начать атаку. Именно давлением на чужой половине поля сине-белые создали первый опасный момент. Иван Олейников подобрал мяч после ошибки защитника и прострелил, а Игорь Лебеденко ошибочно не пропустил мяч на партнера и после быстрой «стеночки» пробил мимо дальнего угла. «СКА-Хабаровск» тут же ответил голом – Иван Хомуха замкнул подачу с углового. На 57 минуте воронежцы получили еще один гол, Иван Олейников потерял мяч на своей половине поля, и Владимир Камешс завершил контратаку хабаровчан ударом в уже опустевшие ворота. «Факел» же должен был получить право на пенальти, но арбитр проигнорировал фол в штрафной площади на Бирюкове. А когда верный голевой момент запорол Лебеденко, болельщики начали покидать трибуны. Оставшиеся же увидели еще один не назначенный за игру рукой пенальти в ворота гостей и гол Молодцова на последней минуте. 

– Мы встречались с командой, которая набрала хороший ход. Она засматривается на первые четыре строчки в турнирной таблице. Знали, что будет тяжело. Мы попытались построить нашу игру так, чтобы это дало нам пути к победе. Если говорить о позитиве, во втором тайме было много моментов и ударов. Обидно, что забили лишь один и не набрали очков, – прокомментировал результат встречи наставник «Факела» Сергей Булатов.

 

– Я настраивал ребят, что будет тяжелая игра. Во втором тайме стали играть вальяжно, передерживать мяч. Мы опустились, 3:0 – комфортное преимущество. Поэтому и стали появляться моменты. Считаю, что результат закономерен. В турнирную таблицу не смотрим. Есть следующий матч – к нему и готовимся, – признался главный тренер «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский.

 

Текст - Павел ГорячевРИА "Воронеж".

Источник: riavrn.ru

Последние новости
новость С днём Великой Победы!
новость С днём Великой Победы!
новость
09 мая
С днём Великой Победы!
новость Наш «Факел» снова в Премьер-лиге!
новость Наш «Факел» снова в Премьер-лиге!
новость
08 мая
Наш «Факел» снова в Премьер-лиге!
новость Ничья в последнем домашнем матче сезона
новость Ничья в последнем домашнем матче сезона
новость
08 мая
Ничья в последнем домашнем матче сезона
новость БЕТСИТИ назвал фаворита матча
новость БЕТСИТИ назвал фаворита матча
новость
07 мая
БЕТСИТИ назвал фаворита матча
новость Огнеопасный матч | «Факел» – «Енисей»
новость Огнеопасный матч | «Факел» – «Енисей»
новость
06 мая
Огнеопасный матч | «Факел» – «Енисей»
новость День рождения Дарко Тодоровича
новость День рождения Дарко Тодоровича
новость
05 мая
День рождения Дарко Тодоровича
новость День рождения SMM-специалиста
новость День рождения SMM-специалиста
новость
05 мая
День рождения SMM-специалиста
новость Билеты на матч «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость Билеты на матч «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость
04 мая
Билеты на матч «Факел» – «СКА-Хабаровск»
новость Важнейшая победа!
новость Важнейшая победа!
новость
03 мая
Важнейшая победа!
новость БЕТСИТИ считает фаворитом матча воронежцев
новость БЕТСИТИ считает фаворитом матча воронежцев
новость
02 мая
БЕТСИТИ считает фаворитом матча воронежцев
новость С 1 МАЯ!
новость С 1 МАЯ!
новость
01 мая
С 1 МАЯ!
новость Выбираем БЕТСИТИ лучшего игрока апреля
новость Выбираем БЕТСИТИ лучшего игрока апреля
новость
30 апреля
Выбираем БЕТСИТИ лучшего игрока апреля
новость Снежный влог из Химок
новость Снежный влог из Химок
новость
29 апреля
Снежный влог из Химок
новость День рождения руководителя фан-клуба
новость День рождения руководителя фан-клуба
новость
28 апреля
День рождения руководителя фан-клуба
новость Проявили характер в меньшинстве
новость Проявили характер в меньшинстве
новость
27 апреля
Проявили характер в меньшинстве
новость Опорный полузащитник «Факела» – во флагманском фан-шопе!
новость Опорный полузащитник «Факела» – во флагманском фан-шопе!
новость
26 апреля
Опорный полузащитник «Факела» – во флагманском фан-шопе!
новость БЕТСИТИ не видит фаворита в матче
новость БЕТСИТИ не видит фаворита в матче
новость
25 апреля
БЕТСИТИ не видит фаворита в матче
новость Билеты на матч «Факел» – «Енисей»
новость Билеты на матч «Факел» – «Енисей»
новость
24 апреля
Билеты на матч «Факел» – «Енисей»