новость
16 марта 2016

Результат не по игре

16 марта «Факел» во Владивостоке провёл игру с местным коллективом «Луч-Энергия» в рамках 26-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 гг.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Факел» (Воронеж) 1:0 (0:0)

Гол: Кабутов, 59 (1:0).

«Луч-Энергия»: Котляров, Кренделев (Мищенко, 80), Кабутов, Казанков (Козлов, 55; Кирисов, 90+2), Грицаенко, Семакин, Ребко, Гузь, Пискунов, Нивалдо (Пономаренко, 85), Кортава.

«Факел»: Мельниченко, Тихий, Бурнаш, Осипенко, Багаев, Альшин (Рощин, 74), Мурнин (к) (Мустафаев, 74), Свежов, Турик (Гаракоев, 46), Касьян, Бирюков.

Предупреждения: Осипенко, 25 (срыв перспективной атаки). Пискунов, 58 (грубая игра). Грицаенко, 64 (срыв перспективной атаки). Бурнаш, 79 (срыв перспективной атаки). Багаев, 90+3 (неспортивное поведение).

Удаление: Пискунов, 88 (второе предупреждение, грубая игра).

Судья: Сергей Куликов (Саранск).
Первый помощник: Илья Елеференко (Москва).
Второй помощник: Константин Шаламберидзе (Москва).
Резервный судья: Максим Рабынин (Владивосток).
Инспектор: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
Делегат: Николай Лёвин (Саранск).

16.03.2016. Владивосток, стадион «Динамо». 2100 зрителей.

Несмотря на форс-мажорные обстоятельства, в которых оказался «Факел» при поездке на отчётную игру во Владивосток, наша команда в дебюте матча с дальневосточниками завладела инициативой и могла открывать счёт уже на третьей минуте. Подключившийся к атаке защитник Максим Осипенко беспрепятственно бил по воротам Александра Котлярова с линии вратарской, но удар у нашего новичка получился несильным, и экс-голкипер «Факела» успел сложиться и остановить мяч практически на «ленточке». Вскоре реально угрожал воротам хозяев Александр Касьян – и снова удача улыбнулась владивостокцам. К середине тайма наши чуть сбросили обороты, и у «Луча-Энергии» стали проходить контратаки, и пару раз немногочисленная публика стадиона «Динамо» разочарованно бурлила, сначала когда капитан хозяев Алексей Ребко со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу на Дмитрия Гузя, и тот головой из выгодной позиции пробил выше цели, а затем когда знакомый нашим болельщикам по недолгому пребыванию в «Факеле» форвард Дмитрий Кортава был лишён возможности забить из пределов нашей штрафной вовремя подоспевшим Михаилом Багаевым. В промежутке между этими выпадами и после них подопечные Павла Гусева ещё как минимум трижды были близки к тому, чтобы открыть счёт, но каждый раз для завершающего удара считанных сантиметров или долей секунд не хватало сначала Михаилу Бирюкову, затем Виктору Свежову, а в конце тайма – набегавшим на острую передачу Мурнина Бирюкову, Касьяну и Осипенко.

Начало второй половины встречи снова осталось за «Факелом»: на 47-й минуте после хлёсткого удара Касьяна Котляров в отчаянном прыжке сумел перевести мяч на угловой, ещё через три минуты Ильнур Альшин точно, но несильно бил по воротам «Луча-Энергии» из пределов штрафной после проникающей передачи Сейта-Даута Гаракоева, и голкипер легко завладел мячом. А вскоре прозвенел тревожный звонок у наших ворот, ставший, как выяснилось впоследствии, предвестником беды: на 57-й минуте Кортава с правого фланга подал на ближнюю штангу на Нивалдо, и бразильский нападающий «Луча-Энергии» головой отправил мяч в перекладину. Спустя две минуты быстрая атака дальневосточников левым флангом завершилась сильным и точным ударом Дмитрия Кабутова из пределов штрафной в дальний угол ворот Виталия Мельниченко. После забитого мяча хозяева окопались на своей половине поля и отчаянно отстаивали добытое преимущество. «Факел» мог отыграться, более того – в этом случае всё могло бы развернуться на 180 градусов, но… Бирюков упустил возможность сравнять счёт через три минуты после успеха хозяев, однако, завершая быструю атаку с участием Мурнина, Гаракоева и Багаева, после прострела последнего с левого фланга пробил рядом с ближней штангой. Ещё через две минуты Гаракоева сбили практически на линии штрафной площади «Луча-Энергии», и сам пострадавший неудачно пробил в «стенку». В концовке матча опасно били по воротам хозяев Касьян (дважды), Гаракоев, Бирюков, Свежов – всё безрезультатно. В одной из редких контратак Кортава мог снять все вопросы о победителе, но, выскочив на рандеву с Мельниченко, дуэль Виталию проиграл. В итоге же «Факел» потерпел очень обидное во всех отношениях поражение во Владивостоке.

С другими подробностями отчётной игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который мы вели с Центрального стадиона профсоюзов.

Другие матчи 26-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 гг. принесли следующие результаты:

«Газовик» (Оренбург) - «Томь» (Томск) 1:0
«Тосно» (Тосно) - «Шинник» (Ярославль) 2:0
«Волгарь» (Астрахань) - «Арсенал» (Тула) 1:1
«Енисей» (Красноярск) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 0:3
«Тюмень» (Тюмень) - «Байкал» (Иркутск) 3:1
«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Спартак-2» (Москва) 2:1
«Сокол» (Саратов) - «КАМАЗ» (Набережные Челны) 0:0
«Волга» (Нижний Новгород) - «Балтика» (Калининград) 0:1
«Сибирь» (Новосибирск) - «Торпедо» (Армавир) 2:2

Последние новости
новость Билеты на матч «Факел» – «Динамо»
новость Билеты на матч «Факел» – «Динамо»
новость
сегодня
Билеты на матч «Факел» – «Динамо»
новость Хасанби Биджиев возглавит «Факел»
новость Хасанби Биджиев возглавит «Факел»
новость
01 ноября
Хасанби Биджиев возглавит «Факел»
новость Матч ТВ исполнилось 11 лет!
новость Матч ТВ исполнилось 11 лет!
новость
01 ноября
Матч ТВ исполнилось 11 лет!
новость Ошибочный пенальти в матче «Факел»-«Родина»
новость Ошибочный пенальти в матче «Факел»-«Родина»
новость
01 ноября
Ошибочный пенальти в матче «Факел»-«Родина»
новость Не смогли вскрыть казанскую оборону
новость Не смогли вскрыть казанскую оборону
новость
31 октября
Не смогли вскрыть казанскую оборону
новость День рождения СММ-специалиста!
новость День рождения СММ-специалиста!
новость
31 октября
День рождения СММ-специалиста!
новость БЕТСИТИ назвал фаворита матча
новость БЕТСИТИ назвал фаворита матча
новость
30 октября
БЕТСИТИ назвал фаворита матча
новость Судейская бригада на матч «Рубин» – «Факел»
новость Судейская бригада на матч «Рубин» – «Факел»
новость
30 октября
Судейская бригада на матч «Рубин» – «Факел»
новость День рождения Александра Алаева
новость День рождения Александра Алаева
новость
30 октября
День рождения Александра Алаева
новость Статистика игроков «Факела» в матче с «Ахматом»
новость Статистика игроков «Факела» в матче с «Ахматом»
новость
28 октября
Статистика игроков «Факела» в матче с «Ахматом»
новость Победа в серии пенальти!
новость Победа в серии пенальти!
новость
27 октября
Победа в серии пенальти!
новость Судейская бригада на матч «Факел» – «Ахмат»
новость Судейская бригада на матч «Факел» – «Ахмат»
новость
26 октября
Судейская бригада на матч «Факел» – «Ахмат»
новость Герои не носят плащи, они носят белые халаты
новость Герои не носят плащи, они носят белые халаты
новость
25 октября
Герои не носят плащи, они носят белые халаты
новость Решение судьи повлияло на результат
новость Решение судьи повлияло на результат
новость
24 октября
Решение судьи повлияло на результат
новость Судейская бригада на матче «Факел» – «Родина»
новость Судейская бригада на матче «Факел» – «Родина»
новость
23 октября
Судейская бригада на матче «Факел» – «Родина»
новость БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость
23 октября
БЕТСИТИ оценил шансы воронежцев
новость Билеты на матч «Факел» – «Ахмат»
новость Билеты на матч «Факел» – «Ахмат»
новость
22 октября
Билеты на матч «Факел» – «Ахмат»
новость Подсмотрено | «Крылья Советов» – «Факел»
новость Подсмотрено | «Крылья Советов» – «Факел»
новость
21 октября
Подсмотрено | «Крылья Советов» – «Факел»