новость
24 сентября 2015

На пути к матчу с «Балтикой»

24 сентября футболисты «Факела» после двух полноценных выходных дней собрались на базе нашего клуба в Тенистом и приступили к подготовке к матчу 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 гг., в котором подопечные Павла Гусева 28 сентября в Калининграде сыграют с местной «Балтикой».

Вечером наша команда провела полуторачасовую тренировку на одном из натуральных полей базы. В ней не приняли участия травмированные Иван Дранников и Артём Бекетов. С первых минут по индивидуальной программе работали Павел Могилевский, Виталий Шахов и Ринат Мавлетдинов, а спустя полчаса после начала занятия основную группу покинул восстанавливающийся после травмы Павел Степанец, далее продолживший работать отдельно под руководством командного врача Олега Голубева. В то же время в общей группе занимались находившиеся до недавних пор в клубном лазарете Даниил Гриднев и Олег Самсонов.

Сразу после окончания тренировки о моральном и функциональном состоянии своих подопечных, а также о положении дел в стане травмированных футболистов специально для официального сайта «Факела» поделился главный тренер нашей команды Павел Гусев:

- Состояние у ребят нормальное, настроение – хорошее, потому что после победы эмоциональный фон всегда приподнятый, и на тренировочной работе это отражается позитивно.

- В преддверии матча с «Балтикой» какие новости из командного лазарета?

- К великому сожалению, те опасения, которые были связаны с травмированным в дебюте игры с «Сибирью» Бекетовым, оправдались. Артём выбыл из строя как минимум на месяц. Есть проблема на сегодняшний день у Шахова, но в данном случае – не такая серьёзная, как нам показалось после игры с новосибирцами. Обследование показало, что надрыва мышцы задней поверхности бедра нет, но есть проблемы со спиной, последствием которых стал сильный спазм, вследствие чего Виталий сегодня занимался по индивидуальной программе. Есть сложности с приводящей мышцей у Могилевского, а также продолжают работать по индивидуальной программе Мавлетдинов и Степанец.

- Гриднев, Самсонов и Дубровин сегодня работали в общей группе.

- Да, противопоказаний против этого у них уже нет. Теперь всё зависит только от самих ребят, от того, как они будут подходить к оптимальной форме. Пропущенный период работы с командой сказался на их функциональном состоянии, но все они – игроки опытные, надеюсь, что период восстановления их физических кондиций будет недолгим.

- Когда ждать в общей группе Ивана Дранникова?

- Не ранее, чем через полгода. Ваню два дня назад прооперировали, при этом порадовало то, что при хирургическом вмешательстве в правое колено выяснилось, что мениск остался цел, но при этом подтвердился полный разрыв передней крестообразной связки. По отзывам врачей, операция прошла успешно, наш доктор находится на постоянной связи с оперировавшим хирургом. Если всё будет нормально, то в пятницу или субботу Ваню должны выписать из стационара, а процесс реабилитации займёт до полугода.

- Павел Пантелеевич, охарактеризуйте, пожалуйста, сегодняшнее занятие «Факела»?

- Тренировка была посвящена контролю мяча и быстрому переходу от обороны к атаке. Именно на этом делался акцент в упражнениях с мячом. При этом соблюдалась плотность в оборонительных действиях, компактность в линиях и между линиями. В общем, велась комплексная работа.

Фотоотчёт о тренировке «Факела» 24.09.2015 г.

Последние новости
новость БЕТСИТИ определил фаворита в матче
новость БЕТСИТИ определил фаворита в матче
новость
вчера
БЕТСИТИ определил фаворита в матче
новость День рождения Владимира Москалёва
новость День рождения Владимира Москалёва
новость
03 сентября
День рождения Владимира Москалёва
новость Билеты на матч «Факел» – «Балтика»
новость Билеты на матч «Факел» – «Балтика»
новость
03 сентября
Билеты на матч «Факел» – «Балтика»
новость Александр Кокшаров – в «Факеле»
новость Александр Кокшаров – в «Факеле»
новость
02 сентября
Александр Кокшаров – в «Факеле»
новость День рождения Александра Черкеса
новость День рождения Александра Черкеса
новость
02 сентября
День рождения Александра Черкеса
новость Уступили в серии пенальти
новость Уступили в серии пенальти
новость
01 сентября
Уступили в серии пенальти
новость
01 сентября
Прощание с Радиславом Знатковым
2 сентября, в церкви у Левобережного кладбища пройдёт прощание с Радиславом Знатковым
новость Умер Радислав Знатков
новость Умер Радислав Знатков
новость
31 августа
Умер Радислав Знатков
новость Не стало Александра Касьяна
новость Не стало Александра Касьяна
новость
31 августа
Не стало Александра Касьяна
новость День рождения Ильнура Альшина
новость День рождения Ильнура Альшина
новость
31 августа
День рождения Ильнура Альшина
новость День рождения Евгения Калинина
новость День рождения Евгения Калинина
новость
30 августа
День рождения Евгения Калинина
новость Пропустили с пенальти
новость Пропустили с пенальти
новость
29 августа
Пропустили с пенальти
новость БЕТСИТИ оценил шансы «Факела»
новость БЕТСИТИ оценил шансы «Факела»
новость
28 августа
БЕТСИТИ оценил шансы «Факела»
новость День рождения Премьер-лиги
новость День рождения Премьер-лиги
новость
28 августа
День рождения Премьер-лиги
новость Илья Гапонов покинул «Факел»
новость Илья Гапонов покинул «Факел»
новость
27 августа
Илья Гапонов покинул «Факел»
новость Билеты на матч «Факел» – «Краснодар»
новость Билеты на матч «Факел» – «Краснодар»
новость
27 августа
Билеты на матч «Факел» – «Краснодар»
новость Мы рядом
новость Мы рядом
новость
26 августа
Мы рядом
новость Olá, Клэйтон Сампайо
новость Olá, Клэйтон Сампайо
новость
25 августа
Olá, Клэйтон Сампайо