25 июня 2013

Первый матч в Раменском

25 июня воронежский «Факел» провел свой первый контрольный матч на стартовавшем двумя днями ранее в Раменском учебно-тренировочном сборе. Соперником нашей команды стал победитель зоны «Запад» второго футбольного дивизиона страны, готовящийся к дебюту в ФНЛ ФК «Химик» из Дзержинска. Первый тайм состоявшегося на запасном поле стадиона «Сатурн» матча прошел с преимуществом подопечных Владимира Муханова, которые, играя в три центральных полузащитника, взяли мяч под контроль и организовывали многоходовые комбинации. Как минимум три из них должны были привести к забитым мячам, но наши футболисты были недостаточно точны в завершающих стадиях атак. На 30-й минуте встречи за опасный и жесткий подкат сзади после потери мяча с поля был удален защитник «Факела» Роман Локтионов, однако по взаимной договоренности команд вместо удаленного футболиста на замену вышел другой игрок.

После перерыва соперники ожидаемо провели серии замен, «Факел» перестроился на игру в двух нападающих, став играть более рискованно, но и, как следствие – с большим количеством потерь. На 55-й минуте наша команда смогла наконец преобразовать игровое преимущество в забитый мяч – со штрафного отличился Дмитрий Соколов. Он же еще через семь минут преуспел на добивании, сделав счет 2:0 в пользу своей новой команды. Окончательный результат встречи на 70-й минуте установил находящийся на просмотре в «Факеле» форвард, четко замкнувший подачу с фланга – 3:0 в пользу воронежской команды.

В целом тренерский штаб «Факела» остался доволен проведенным контрольным матчем, а главный тренер нашей команды Владимир Муханов отметил, что воронежцам противостоял боевитый коллектив, по-спортивному злой и цепкий. В селекционном плане игра дала нашему наставнику большую пищу для размышлений, при этом в ближайшие дни в стане «Факела» ожидается появление еще нескольких футболистов для просмотра.

Следующий контрольный матч в рамках подмосковного подготовительного сбора «Факел» проведет 27 июня. Соперником нашей команды станет коллектив «Подолье», представляющий Подольский район в зоне «Центр» второго дивизиона. Начало матча – в 18:00. 28 июня подопечные Владимира Муханова сыграют с ФК «Уфа», а спарринг-партнер воронежцев 29 июня изменился – вместо планировавшегося ФК «Долгопрудный» наши футболисты сыграют с московским «Торпедо».