10 марта делегация «Факела» благополучно добралась до места проведения своего очередного учебно-тренировочного сбора. Воронежцы разместились в отеле «Cornelia De Luxe Resort» в турецком Белеке и уже успели провести первую тренировку. Напомним, что наши футболисты будут работать на средиземноморском побережье до 23 марта.
«Факел» недосчитался в Турции двоих футболистов из числа тех, кто должен был начать работу с командой с первого дня сбора. Форвард Дмитрий Акимов задержался в родном Санкт-Петербурге из-за травмы пальца ноги, а защитник Алексей Гермашов пока взял паузу по семейным обстоятельствам. Оба футболиста в ближайшие два-три дня должны присоединиться к нашей команде в Турции.
В том числе и по вышеперечисленным причинам тренерский штаб «Факела» принял решение отказаться от проведения сразу двух спаррингов в первый игровой день сбора 14 марта, как планировалось ранее. Таким образом, в этот день наша команда проведет одну контрольную игру, соперником воронежцев в которой станет один из лидеров первой украинской лиги, ФК «Сталь» (Алчевск). 21 марта соперником «Факела» ориентировочно станет ижевский коллектив «Зенит-Ижевск», пятый клуб зоны «Урал-Поволжье» в текущем первенстве второго дивизиона.