03 марта 2013

«Факел»-«Броммапойкарна»

3 марта воронежский «Факел» провел свой заключительный контрольный матч в рамках завершающегося на Кипре учебно-тренировочного сбора. На одном из муниципальных футбольных полей кипрской Аянапы наши футболисты встретились со шедским клубом «Броммапойкарна», по итогам прошлого сезона занявшим второе место во второй по значимости лиге своей страны и завоевавшим путевку в высший футбольный эшелон Швеции.

«Факел» (Воронеж) – «Броммапойкарна» (Бромма, Швеция) 0:0

«Факел»: Мадилов, Хабаров, Михалев, Колесников, Ридель, Белов, Кантонистов, Еремеев, Гицелов, Бажев, Акимов. После перерыва на поле в разное время вышли Фатеев, Кудряшов, Лев, Аброскин, Кириленко, Свистунов и Щеголев.

В первом тайме на поле шла в целом равная игра. «Факел» по традиции больше соперника контролировал мяч, а шведы были агрессивнее на флангах и при розыгрышах стандартных положений. Соперники создали за первую половину встречи по два хороших момента у ворот друг друга, у нас отличиться шансы имели Акимов и Бажев, но каждый раз голкиперы команд оказывались на высоте. В итоге первый тайм завершился с ничейным счетом 0:0.

В перерыве тренерский штаб «Факела» произвел одну замену – вместо Еремеева на поле вышел Фатеев, все остальные перестановки проводились по ходу второй половины встречи, начиная с 60-й и заканчивая 80-й минутами. Второй тайм, несмотря на замены, проходил по тому же сценарию, и конечный результат оказался тем же – забитых мячей в этом матче так и не случилось. Отличный шанс вырвать победу упустил Акимов, выскакивавший один на один с голкипером, но в итоге оказавшийся накрытым защитниками.

Сразу после окончания матча экспресс-комментарий специально для официального сайта дал главный тренер «Факела» Александр Щеголев:

- Спарринг получился достаточно серьезным, нам противостояла жесткая, мобильная команда, играть с ней было тяжело, но наши ребята справились, хотя пара человек и немного выпадала – будем над этим работать. А в целом проведенным сбором я доволен – все, что запланировали, мы выполнили. Единственное, что чуть подпортило общую картину – травмы Духнова и Котлярова. Когда они вернутся в строй, думаю, состав наш стабилизируется и игра команды улучшится.